07.07.2010

Далеко не для всех Назарбаев – лидер!

По всему Казахстану в рамках проекта «Не мой лидер!» скоро начнутся пикеты офисов региональных представительств НДП «Нур Отан». 
 

Народ Кыргызстана вытащит страну

Кыргызстану необходимы действительно свободные и честные выборы в парламент, считает бывший президент республики Аскар Акаев. 
 

Превед, Елбасы!

Какая свадьба без баяна, а юбилей без подарков. И хотя Нурсултан Абишевич строго-настрого запретил устраивать всенародный юбилей, без подарков не обошлось. 
 

Защитник нефтяников объявил голодовку

Голодовку объявил представитель трудовых коллективов ПФ «ЭмбаМунайГаз», председатель НПО «Арлан» Макс Бокаев, арестованный на семь суток. 
 

Власти играют с огнем в Атырау

Внезапное задержание, спешный суд и последующий арест двух атырауских правозащитников – представителей работников ПФ «Эмбамунайгаз» – это классический заказ… руководства АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». 

Начальство колонии скрывает голодовку

Вторые сутки идет голодовка главного редактора газеты «Алма-Ата ИНФО» Рамазана Есергепова. 

Юбилей отметили на день раньше

Основное торжество по случаю дня рождения столицы, когда-то по чистой случайности совпавшего с днем рождения гаранта Конституции, состоялось вечером накануне самого дня рождения. 
 

Астана: город-сказка, город-мечта?

Российские звезды, приглашенные на празднование дня Астаны, по-разному оценили красоты казахстанской столицы. 
 

"Ты не выглядишь хуже, чем ЕврАзЭС"

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует Нурсултану Назарбаеву не комплексовать из-за возраста и называет себя и его аксакалами большой политики. 
 

Елбасы на задний двор не ходит

Торгово-развлекательный комплекс «Хан Шатыр» в Астане открыл свои двери, но пока только для избранных. 5 июля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его гости ознакомились с новой достопримечательностью Астаны.