10.09.2010

Варенко опроверг выводы следствия

Неожиданным выводом закончилась пресс-конференция менеджеров «БТА Банка» Николая Варенко и Анвара Сайденова. 
 

Тревожить покой «Нур Отана» нельзя?!

Пятнадцать раз отказывали уральским активистам находящейся в процессе регистрации партии «Алга» в проведении акции против принятия Закона «О лидере нации». 
 

Дыма без огня не бывает

Сегодня в Астане самые популярные темы для обсуждения – это ожидаемая со дня на день смена первых руководителей Верховного суда и силовых органов, межклановая разборка с «южанами» и серьезные разногласия между Кайратом Келимбетовым и его заместителем в ФНБ Тимуром Кулибаевым. 
 

Финпол «липу» вырастил?!

История злоключений «Кометы-S», о которой мы рассказывали читателям несколько номеров подряд, получила на этой неделе продолжение. 
 

Дело Мусабекова: а был ли заговор?

История с задержанием и последующим за этим возбуждением уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника департамента по надзору за оперативно-разыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Мурата Мусабекова по-прежнему находится в центре внимания. 
 

ОБСЕ опасается саммита в Астане

Саммит ОБСЕ в Астане может пойти по сценарию Стамбульского, когда Россия противостояла практически всему мировому сообществу, активно критиковавшему ее политику в Чечне. 
 

Расплата неизбежна

Реструктуризация долгов БТА, «Альянса» и «Темiра» вызвала разочарование иностранных инвесторов в Казахстане, считают в Global Rating Group. 
 

Желаемое – за действительное

Завершение реструктуризации долгов коммерческих банков, национализированных в прошлом году государством, вызвало немало вопросов и сомнений в том, насколько адекватно воспринимают все случившееся в первую очередь в «Ак орде». 
 

Спецслужбам «подставили» зайца

«Ну что за ерунду несут наши власти?! А вы повторяете их слова в своей газете. Я про винтовку, которую господа в Вене прикупили якобы для охоты на зайцев. 
 

Дедушка Ни вышел из игры

После продолжительной болезни на 78-м году жизни скончался соратник президента Владимир Ни, работавший в последнее время президентом ТОО «Корпорация ХОЗУ». 
 

Задача вычислить и обезвредить

До «Виктора Януковича» дотянулись руки «наемника», а «Александру Лукашенко» и вовсе дважды воткнули нож в спину. Зато «Нурсултан Назарбаев» вышел из толпы без единой царапины. 
 

Нефтяники получили многомиллионные иски

С нефтяников Жанажола хотят взыскать миллионы в пользу китайской СНПС «Актобемунайгаз» дабы возместить ущерб, нанесенный забастовкой, сообщил сегодня СоцСопрИнформ, призвав провести "мощную кампанию протеста против произвола СНПС «Актобемунайгаза»".
 

Всем нам есть о чем поговорить!

Через 10 дней в Алматы пройдет региональный медиафорум «Будущее СМИ – в руках журналистов». Куда идут наши СМИ? Нужна ли журналистам самоцензура?