17.12.2010

Жамишев расхвалил налоговиков

Дабы не откладывать в долгий ящик и не проводить столь серьезное мероприятие, как подведение итогов года, сразу после Дня независимости и прямо перед Новым годом, правительство решило отчитаться само перед собой на этой неделе. 
 

Гиффен возвращается в Казахстан?

Потрясающие признания сделал в интервью международному агентству Bloomberg известный нашим читателям по скандалу «Казахгейт» Джеймс Гиффен. 
 

«Ак орда» бьет в барабаны, а народ считает осколки

Казахстан отмечает очередную годовщину своей независимости. При этом официальная Астана по привычке бьет в пропагандистские барабаны, оппозиция подводит печальные итоги правления т. н. «лидера нации». 
 

Моисей всех времен и народов

В канун Дня независимости президент Нурсултан Назарбаев обратился к народу. Телевизионщики даже успели назвать его выступление «минипосланием» главы государства народу Казахстана. 
 

От «духа Хельсинки» до «духа Астаны»

Вот и завершились споры о том, как все-таки прошел саммит ОБСЕ. Наш президент выступил перед народом и поставил жирную точку - успешно. Все, прекратить пререкаться. 
 

«Неуд» к Новому году

Настоящим сюрпризом стало для журналистов, привыкших в последние месяцы к победным реляциям со стороны «Ак орды», заключительное заявление миссии Международного валютного фонда, посетившей нашу страну как раз в дни минувшего саммита. 
 

Несбывшиеся надежды декабря

Вчера страна праздновала День независимости. Наверное, в душе каждый из нас подводит итоги девятнадцати годам, прошедшим с декабря 1991-го. 
 

Каждому «вершку» – по «корешку»

Накануне Дня независимости Казахстана президент вручил ордена, медали и премии некоторым счастливчикам. 
 

Саммит ОБСЕ в обмен на участие в войне

Очередной документ, касающийся Казахстана, обнародовал на днях WikiLeaks. 21 февраля 2010 года специальный представитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук встречался в Астане с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым. 
 

Честность – наш лучший доктор

Очень полезным как для журналистов, так и для экспертов оказалось второе заседание пресс-клуба общественного фонда «Амансаулык» по лекарственной теме.