25.04.2011

Фадеев чиновникам ЧС не поверил

Большой шум поднялся в коридорах власти после заявления бывшего главного механика государственного казенного предприятия «Западводхоз» Геннадия Фадеева. 
 

Кто в Карачаганаке - тот получит приз

Согласно дипломатическим депешам посольства США в Казахстане, полученным КазТАГ от WikiLeaks, в 2009 году KarachaganakPetroleumOperatingB.V. потратил $482 млн на зарплаты и представительские расходы, а на нефтегазовые работы всего $320 млн. 
 

Неисповедимы пути твои, Господи!

Удивительные новости приходили на прошлой неделе из разных уголков СНГ. Где-то народы вернули во времена Петра I, когда мужчин заставляли сбривать бороды. 
 

Вы же в баре условия не диктуете!

В пятницу в Хромтау руководство «Казхрома» встретилось с шахтерами Донского ГОКа. Президент «Казхрома» заявил, что горняки получают достаточно и митингами добиться повышения зарплаты им не удастся. 
 

Справка из ЦОНа ничего еще не значит?!

Инвалид из Астаны купил заброшенный дом, довел его до ума, а через три года выяснилось, что дом был под арестом. 
 

Толмачева довела врачебная ошибка?!

Ошибочно вынесенный врачами диагноз - «рак» побудил советника представительства Казахстана при ЮНЕСКО в Париже Валерия Толмачева угнать самолет авиакомпании Alitalia, выполнявший рейс №329 по маршруту Париж - Рим, считает постоянный представитель Казахстана при ЮНЕСКО Олжас Сулейменов. 
 

Афера международного масштаба

Чем дальше, тем больше пропагандируемый правительством образ Казахстана, как острова стабильности, напоминает дрейфующий в тёплые моря айсберг. 
 

Экспансия в преддверии Союза

В России забили тревогу - бизнес уходит в Казахстан, где более либеральное налоговое законодательство. Однако меры, которые предлагают по его возвращению, вряд ли обрадуют партнеров по Таможенному союзу. 
 

Станцуем, елбасы?

До чего же все-таки хорошее дело этот самый Интернет! Вот верите ли – с тех пор как у меня появилось в доме чудо с кнопками под названием «ноутбук», подключенный ко всему миру, жизнь пошла куда интереснее. 
 

Назначение без значения

В политической системе сдержек и противовесов, которую, осуществляя кадровую политику, выстраивает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, наметилось новое противостояние, уверен аналитик Института политических решений Максим Казначеев. 
 

Дипломат записался в небесные угонщики

Сотрудник представительства Казахстана при ЮНЕСКО взял в заложники стюардессу пассажирского самолета. 
 

Как Миттал Назарбаева принимал

Благодаря нашим читателям мы получаем массу информации, которая в обычных условиях и по официальным каналам журналистам недоступна. 
 

Молодые казахстанцы готовы к митингам

Более половины молодых людей Казахстана имеют персональный доход ниже 30 тысяч тенге в месяц и больше всего озадачены жилищным вопросом и проблемой занятости. 
 

Первомай пройдет в новом формате

В стародавние времена, когда мы были сопливыми мальчишками и студентами, Первомай был для нас праздником! 
 

Келимбетов продавал "БТА Банк" еще до захвата

Любопытный факт обнаружился в депешах от WikiLeaks – госчиновники зашли в банк в феврале 2009-го, но еще в январе пытались сбыть его россиянам.