16.08.2010

Назарбаев дотянулся до Пэрис Хилтон?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в центре внимания с очередным способом весело потратить миллион. «На день рождения любимого племянника в конце августа Нурсултан Абишевич заказал в качестве сюрприза визит неуемной красотки Пэрис Хилтон», – сообщила газета «Твой день». 

Обратная сторона медали

Вот уже несколько месяцев на сайте радио «Азаттык» выходят материалы об ужасах содержания заключенных в казахстанских зонах и СИЗО. От прочтения этих материалов порой волосы становятся дыбом. 

Перед смертью не надышишься!

Известный в Казахстане юрист Сергей Уткин с 3 августа находится в жесткой разработке казахстанских правоохранительных органов – письмо с таким сообщением пришло в редакцию портала «Республика». 

ОБСЕ еще покажет Казахстану?

Председательство Казахстана в ОБСЕ можно назвать провальным, а ОБСЕ возьмет реванш после ухода Казахстан с поста председателя. В этом убежден политолог, преподаватель Уральской академии труда и социальных отношений Николай Осипов. 

Россия обещает Лукашенко Киргизию?

Как делает деньги семья президента Александра Лукашенко и как он борется за власть? Под таким анонсом в воскресенье канал НТВ нанес очередной удар по белорусскому президенту, выпустив в эфир третью серию разоблачительного кино. 

Нарымбаеву сделали операцию

Осужденному на четыре года Ермеку Нарымбаеву в пятницу сделали операцию на глаза, после чего он вновь был возвращен в следственный изолятор. Об этом «Республике» сообщила его супруга Зоя Нарымбаева. 

Арестами нас не напугать!

Борец за «чистое» правосудие - журналист газеты «Голос республики» Жанна Байтелова наконец на свободе. Десять суток в спецприемнике для административных арестованных, «прописанные» активистке судом, истекли в минувшую субботу в 12.50. Встречать журналистку к воротам спецзаведения пришли коллеги, друзья и сочувствующие.

Тихие войны, или Кто рулит в Минэкономразвития?

В Министерстве экономического развития и торговли Казахстана не все благополучно, назначения и приказы министра Айтжановой игнорируются, а самим министерством, по сути, рулит молодой вице-министр Бишимбаев, сообщил в своем письме к нам читатель.