22.02.2011

«Лизунов» больше, чем государственников

Не исключено, что Нурсултан Назарбаев искренне верит в народную любовь и массовую общественную поддержку, заявил директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев. 
 

А как же свобода слова, господин Мами?

Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», изучив ситуацию, связанную с перерегистрацией газеты «Моя Республика — факты, события, люди», направил обращение к Генеральному прокурору Республики Казахстан Кайрату Мами. 
 

Дайджест прессы за 22 февраля 2011 года

Отчего общество вяло и без особого желания следит за внеочередной выборной кампанией в Казахстане, а также о намерениях казахстанского правительства воспользоваться волнениями на Ближнем Востоке, чтобы привлечь в страну побольше туристов, рассказали сегодня казахстанские СМИ. 
 

Куда сбежит Назарбаев?

Удивительно быстро меняется политическая ситуация в Северной Африке: ежедневно, как сводки с мест боевых действий, приходят все новые и новые сообщения. 
 

Потешный полк «Ак орды»

Не знаю, что за штатные политтехнологи сидят в Администрации президента и кто посоветовал Нурсултану Назарбаеву воплотить в жизнь идею досрочных выборов, но с этой инновацией «Ак орда» жестко вляпалась. 
 

Не власть, а ноша

Чем пронзительней президент клянется, что будет оставаться при власти пока может и пока народ об этом просит, чем чаще кричит его челядь, что он обязан править страной, тем очевидней проявляется то, что Назарбаев пытается скрыть.