16.07.2010

Южане переходят в наступление?

В комментариях на форуме – партнере «Республики» один из комментаторов оставил сообщение для редакции – в развитие опубликованного не так давно слуха о том, что между братьями Нигматулиными и Имангали Тасмагамбетовым пробежала большая черная кошка. 
 

Страшно и молчать, и говорить?

Серика Туржанова заказало правительство. Такого мнения придерживается глава НАП Талгат Акуов. 

Полковника полиции ждет повестка в суд?

Руководитель Народной партии “Алга!” Владимир Козлов подал гражданский иск в суд, чтобы привлечь к ответственности за разжигание межнациональной розни Абая Турысбекова. 

Лучше быть ежиком на Западе

Одна из самых распространенных фобий, встречающихся среди наших сограждан, – это западоненавистничество. 

Финпол отчитывается – казино работают

В агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, которое в последнее время не особо часто радует журналистов проведением т.н. «традиционных брифингов», 
 

За отель Назарбаева платил "Казахмыс"?!

Удивительный документ предала огласке британская расследовательская организация Global Witness в рамках своего опубликованного на днях доклада «Рисковый бизнес: Казахстан, Казахмыс плс и Лондонская фондовая биржа». 

Вероника Ефимова: "Меня воспитали честным человеком"

Освобождение бывшего начальника одного из управлений кредитования бизнеса БТА Банка Вероники Ефимовой из-под стражи стало неприятным сюрпризом для Астаны. 
 

"Казахтелеком", как всегда, не при чем

На заключительном судебном заседании по делу о блокировке интернет-портала «Республика» в уральском суде № 2 журналистам запретили вести диктофонную запись.