25.09.2009

День выборов уже назначен?


Автор: Анастасия УСКОВА

Весьма показательное заявление сделал сегодня на 5-й генеральной ассамблеи международной конференции азиатских политических партий сената парламента Касым-Жомарт Токаев. По его мнению, многопартийная система с доминирующей партией является оптимальной моделью в период политических реформ.
More...
Эти слова сразу де спровоцировали в Астане слухи о том, что в «Ак орде» уже знают, когда пройдут внеочередные выборы в парламент Казахстана.

- Опыт многих развитых стран мира, в том числе и азиатского континента, показал, что многопартийная система с лидирующей партией оказалась наиболее оптимальной моделью управления в период переломных политических и экономических реформ. Правящая партия, своевременно реагируя на потребности нашего народа, активно участвует в решении социально-экономических проблем в условиях финансового кризиса, — процитировало слова спикера сената агентство КазТАГ.

Вполне вероятно, что эти слова формально второго человека в стране — первый звонок о том, что власти уже готовятся к выборам. К тому же и нынешний вояж главы государства по регионам страны тоже можно рассматривать как начало предвыборной кампании «Нур Отана». Известно, что Нурсултан Назарбаев предпочитает проводить ее заранее, не дожидаясь официального старта предвыборной гонки и опережая таким образом соперников.

В Астане поговаривают, что выборы назначили на 6 декабря этого года. Теперь остается только ждать, когда об этом будет объявлено официально.

0 коммент.:

Отправить комментарий