13.07.2009

Ломают без логики и здравого смысла


Автор: Письмо в редакцию

В редакцию «Республики» пришло письмо, в котором «неравнодушные работники» АО НАК «Казатомпром» обращаются со словами поддержки к женам и родственникам задержанных руководителей и сотрудников компании.
More...
«Здравствуйте, редакция «Республики». Позвольте от имени тысяч сотрудников предприятий «Казатомпрома» поблагодарить Вас за участие к судьбе нашего руководства и компании. А также за непредвзятое и открытое освящение той ситуации, в которой мы сегодня оказались.

Сегодня мы переживаем наитяжелейшую ситуацию, еще более худшую в сравнении с той, которая была в отрасли после развала Советского Союза. Тогда было тяжело всем, и внутренний кризис затронул все сферы жизни. Сейчас нас лихорадит не столько потому, что бушует мировой финансовый кризис — он, кстати, в меньшей степени коснулся нашей компании. Нас ломают без всякой логики и здравого смысла. И эта бессмысленность невыносима!

В то же время суть нашего письма в том, что мы хотим обратиться со словами поддержки к женам и родственникам задержанных руководителей и сотрудников «Казатомпрома». Вы не одни в борьбе за Ваших близких. То, что мы открыто не выступаем в поддержку, не означает, что мы отвернулись и забыли все то, что ими сделано ради нашего общего дела. Каждый на своем месте и по своему мы делаем все от нас зависящее как ради восстановления справедливости и их честного имени, так и ради защиты интересов всей компании, ради которой они трудились более 10 лет.

Мы хотим обратиться к многотысячному коллективу «Казатомпрома» — держитесь и не падайте духом. Не забывайте КТО ВЫ. ВЫ КАЗАТОМПРОМЩИКИ! Те, кто более полувека назад с нуля строили эту отрасль, те, кто в пустыне и степи создавали города, разведывали и осваивали месторождения урана. Вы те, кто в момент распада СССР, получая зарплату макаронами и курами, продолжали работать в поле и на заводах. Вы те, кто 11 лет назад поверили молодому и энергичному менеджеру, пообещавшему восстановить отрасль и улучшить жизнь.

Вы те, кто восстановил и обеспечил заказами самые наукоемкие производства Казахстана по производству бериллия, тантала, урановых таблеток и порошков Ульбинского металлургического завода. Вы те, кто пережил процедуру банкротства ТОО «МАЭК», восстановили работоспособность Комбината и обеспечиваете стабильную работу важнейшего в регионе социально значимого энергетического предприятия. Вы те, кто вместе с ним поднимали лежащий на боку после «эффективного менеджмента западных инвесторов» ЦГХК. Вы те, кто вместе с Мухтаром Джакишевым за последние годы заставили с уважением говорить о нашей компании весь мир! Вы те, кто с гордостью говорили — мы Казатомпромщики!

Что бы ни говорили те, кто сейчас в момент тяжелого для компании времени пытаются умалить значение и вклад Джакишева в развитие Компании, МЫ ТО С ВАМИ ЗНАЕМ, что это бред! Именно он, чутко уловив дух «Средмаша», дал ему новую жизнь. Именно он, взяв самое лучшее, что осталось от некогда могучей отрасли, вдохнул в нее новую жизнь. Именно он поставил те цели, ради которых мы трудились и созидали. Именно он на основе потенциала, который сохранился в отрасли после распада Союза, создал единый и сплоченный коллектив. Он сформировал корпоративный дух Компании, которая гордится своими достижениями, смело смотрит вперед и достигает целей.

Так давайте не забывать, что мы и есть тот коллектив единомышленников, которые вместе с Джакишевым посвятили жизнь ради достижения тех целей, которые им были рождены и совместно с нами воплощались в жизнь.

Сейчас, когда Компанию лихорадит, найдутся те, кто будут пытаться говорить, что все, что мы делали, ради чего забывали о семье и личной жизни, неправильно. Не дайте им в этом себя убедить! Мы можем и должны гордиться тем, что мы сделали. Мы можем говорить без тени ложной скромности, что мы лучшие и никому не позволим убедить себя в обратном.

Если все это мы не забудем, если не позволим заставить себя усомниться в правильности своих дел — это и будет нашей поддержкой тем, кто сейчас находится под следствием и содержится под стражей! Это и будет подтверждением того, что все сделанное ими правильно и абсолютно законно!

Неравнодушные работники АО НАК «Казатомпром»

0 коммент.:

Отправить комментарий