30.09.2009

Политический удар ниже пояса


Автор: Шухрат ХАШИМОВ
Фото: Серикжан КОВЛАНБАЕВ

В Таразе случился беспрецедентный политический скандал – сегодня по всему городу были развешены отпечатанные на принтере плакаты эротического характера.

More...
На этих листовках руководитель местного филиала партии «Азат» Якубжан Джунисбеков и лидер филиала незарегистрированной партии «Алга!» Даметкен Жарылкасынова изображены обнаженными, в обнимку друг с другом. Фотографии (и это видно невооруженным глазом) выполнены в программе «Фотошоп».

- Конечно, я в шоке от произошедшего, — прокомментировала ситуацию Даметкен Каипбековна. — До сих пор не могу прийти в себя. Это явная провокация. Только пока не знаю, с чьей стороны это может быть.

По словам г-жи Жарылкасыновой, она уже подала заявление по поводу случившегося в городской РОВД, где назвала круг подозреваемых.

- Среди них есть госслужащие, — отметила она, — в том числе представитель местного департамента внутренней политики. А также бывшие сотрудники нашей партии, которые раньше постоянно писали жалобы по поводу нашей деятельности в налоговые органы. Но кто именно это сделал, я не знаю...

По мнению руководителя филиала, целью данной акции могло быть психологическое давление на две демократические партии в регионе, чтобы деморализовать их внутреннюю обстановку и отвлечь от проведения политических мероприятий.

В данное время правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия.

0 коммент.:

Отправить комментарий