30.09.2009

Казахстан – в вечные председатели ОБСЕ!


Автор: Владимир КОЗЛОВ

Вчера, выступая в Варшаве на сессии по свободе ассоциаций и собраний, председатель оргкомитета по созданию Народной партии «Алга!» Владимир Козлов предложил делегациям стран-членов ОБСЕ ввести пожизненное председательство Казахстана в этой организации.
More...
Аргументировал он свое предложение тем, что в Казахстане скоро будет пожизненный президент, и предположил, что Назарбаев ни от той, ни от другой идеи не откажется. Мы решили опубликовать текст выступления политика полностью – настолько интересные вещи он говорил.

- Добрый день, дамы и господа.

Сегодня я буду говорить только о достижениях нашей казахстанской власти. Например — общественная стабильность. Она практически достигнута, и наша партия — тому пример. Четвертое ежегодное совещание мы говорим о том, что нас не регистрируют, и в этом есть свои плюсы: говорить приходится все меньше, потому как почти все сказано... хотя ничего и не услышано.

Наш Закон «О политических партиях» стабильно позволяет власти не регистрировать нас тысячами дней — и старый, и новый его варианты. На одном из подобных совещаний мы докладывали о том, что на 500 дней нашей регистрации мы выпустили сборник частушек на эту тему. 5 августа текущего года мы отпраздновали 1001 день нашей регистрации, и в настоящее время уже подготовлен к печати материал более серьезный — сборник восточных сказок в стиле Шехерезады.

На 1002 день мы отказались от этой регистрации, провели съезд и зарегистрировали в Минюсте организационный комитет по очередному созданию нашей партии. Должен сказать, что эта «перезагрузка» мало что изменила в отношении к нам власти. К примеру — единственная типография, которая печатала наши газеты и агитационные материалы, закрыта органами финансовой полиции. Они ворвались в типографию во время процесса, изъяли неготовый и подлежащий исправлению материал и теперь считают эти свои действия доказательством нарушений типографии. Мы, как и в 2003 году, вынуждены снова печатать газеты на ризографах. И тут стабильность, во всей ее красоте.

Не буду загружать вас своими проблемами — тем более, что с 1 января они станут и вашими. С 1 января 2010 года руководителем ОБСЕ будет страна, президент которой не возражает против своего пожизненного правления. Если мы с вами считаем, что имиджу ОБСЕ в этом случае ничего не грозит, предлагаю продолжить эту логику и обсудить возможность пожизненного председательства Казахстана в ОБСЕ.

Думаю, этот как раз тот случай, когда господа от власти меня поддержат, если нет — я знаю, кому пожаловаться! У нас Назарбаев будет лидером нациИ, а у вас — лидером нациЙ. Наш президент — человек поражающей скромности. Именно таким он выглядит на каждом из десятков тысяч билбордов по всей стране. Думаю, он от такого предложения не откажется. Спасибо за внимание.

0 коммент.:

Отправить комментарий