06.10.2009

Отец Рахата Алиева вернулся в Казахстан


Автор: Stan.tv

В Алматы вернулся отец опального политика Рахата Алиева. Попасть на родину оказалось непросто. Целый час академика Мухтара Алиева продержали в VIP-зале алматинского аэропорта. Когда, наконец, пограничники получили "добро" и пропустили бывшего родственника президента, тот был молчалив и выглядел подавленным.
More...
Напомним, не без труда покинув Казахстан после бегства Рахата Алиева, академик прожил на западе несколько месяцев.

Накануне вылета в телефонном разговоре с лондонским репортером радио "Азаттык" Мухтар Алиев заявил, что главная цель возвращения — помочь жене Минавар Алиевой выехать в Европу на лечение. У наблюдающих за процессом появилась другая версия: Алиев-старший приехал предложить новые условия компромисса с бывшим сватом.

Подтвердить или опровергнуть эту версию пока не получается, однако места для политического маневра достаточно. Политик Булат Абилов считает, что в противостоянии Рахата Алиева с президентом страны возвращение Мухтара Алиева может означать что угодно, но он хотел бы призвать казахстанские власти отпустить чету Алиевых "с миром, отпустить их с добром, пусть едут лечатся". Между тем, Министерство иностранных дел в понедельник на официальном брифинге сообщило, что информацией о возвращении академика Алиева не владеет.

Подробности см. в видеосюжете.

0 коммент.:

Отправить комментарий