25.05.2009

Рахат предлагал Назарбаеву сделку


Автор: Кирилл КОРОЛЕВ

Бывший зять казахстанского президента Рахат Алиев предлагал Нурсултану Назарбаеву сделку, об условиях которой рассказал радио Азаттык. По его словам, он послал свое предложение Астане, подкрепив его солидным сборником не самых лестных историй из жизни казахстанских верхов. Список просьб и пожеланий был небольшой.

More...

Признать, что травля его была несправедливой. Признать, что все сценарии против него были сочинены и организованы КНБ.

Отпустить его маму в Австрию, чтобы она могла объединиться со своим мужем. Дать ему возможность встречаться со своими детьми.

Снять приговоры, как сфабрикованные, с него и со всех людей, репрессированных по фальшивому делу и находящихся сегодня в заключении. Наказать всех, кто участвовал в клевете и в стряпанье несправедливых приговоров и судов.

В обмен на все это Рахат Алиев предлагал уничтожить книгу, как говорится, в зародыше. Так что, по существу, судьба сотворенного Алиевым писания находилась некоторое время в руках президента Казахстана.

Он, как мы теперь уже знаем, отказался от сделки, и рукопись пошла в типографию, а затем на прилавки магахинов. Сейчас она уже живет самостоятельной жизнью.

Источник: http://rus.azattyq.org/content/Krestny_test_Rakhat_Aliev/1734238.html

0 коммент.:

Отправить комментарий