25.05.2009

Келимбетова готовят на «вылет»?


Автор: Нам пишут

Господа журналисты! Хочу обратить Ваше внимание на последние перестановки. Вы уперлись в отставку Джакишева и назначение вместо него Школьника и сделали из них далеко идущие выводы. А ведь пострадал не только Джакишев.
More...
Смотрите, премьер заявил, что необходимо расширить полномочия Мининдустрии и передать ему ряд структур и ведомств — значит, усилится новый министр. Уже объявлено, что Исекешев возглавит совет директоров Банка развития Казахстана.

Тимур Кулибаев возглавил советы директоров Казмунайгаза, Казахстан Темир Жолы и «Самрук-Энерго». А ведь раньше советы директоров этих трех нацкомпаний и БРК возглавлял Кайрат Келимбетов.

То есть Келимбетова сильно обрезали в полномочиях, из чего я делаю вывод, что его готовят к высадке из «Самрук-Казыны». А если он будет сопротивляться, то быстро докажут что Келимбетов контролирует «kaspy банк» и вообще является главным виновником того, что «Самрук-Казына» плохо реализует указания президента и поручения правительства по оказанию госпомощи экономике.

Как вам такой сценарий?

Болат А.

0 коммент.:

Отправить комментарий