08.09.2009

Максудов отложил оглашение приговора


Автор: Жанна БАЙТЕЛОВА
Фото: Серикжан КОВЛАНБАЕВ

Назначенное на сегодня оглашение вердикта по иску БТА к «Республике» не состоялось. Видимо, судья Марат Максудов, стремясь поскорее завершить процесс, настолько утомился от собственной кипучей деятельности, что на зачитывание судебного решения у него уже не осталось сил. Или это демонстрация отношения к ответчикам, которых никто не поставил в известность о переносе даты вынесения решения?
More...
Приехав в Медеуский районный суд к назначенному времени, сотрудники редакции и наши коллеги из других независимых СМИ узнали, что вынесение судебного решения перенесено на завтра.

При этом заранее ответчика никто не предупредил, а вот истцов, видимо, оповестили, так как ни один представитель БТА в суде замечен не был.

- Приходите завтра. Часам к 10—11, — сообщил нам секретарь суда, но в какое время точно нужно явится в суд, не сказал, посоветовав позвонить заранее.

И с чего бы это судье Максудову тянуть с оглашением судебного решения, ведь он так торопился, откинув все другие дела на потом?! Неужто не может решить, в полном объеме удовлетворить банкиров или частично? А может, само решение еще не согласовано?

В общем, судьба «Республики» решится завтра.

0 коммент.:

Отправить комментарий