08.09.2009

Засекреченные трусы БТА


Автор: Жанна БАЙТЕЛОВА

Неделю назад представители фонда «Алем Арт», с которых БТА требует возврата благотворительных денег, художник Канат Ибрагимов и журналисты газеты «Республика», которым БТА же выставил иск на полмиллиона долларов, отправили в подарок г-дам Дунаеву и Сайденову последнее, что только можно отдать, – трусы. В прошлую среду им не удалось передать презент через работников банка, поэтому пришлось отправлять его с курьером.
More...
Сегодня мы позвонили в пресс-службу банка, чтобы узнать, дошел ли подарок до адресатов. Пресс-секретарь «БТА Банка» Адиль Досымов сообщил, что не располагает такой информацией.

- Но я читал сообщение о том, что такой подарок был отправлен. Честно сказать, я разочарован в вашей позиции, — признался он.

В приемной г-на Сайденова решили не беспокоить шефа по таким пустякам, сообщив, что обращаться нам нужно в канцелярию банка, однако переключили опять же на пресс-службу. На этот раз Адиль Досымов попросил оформить письменный запрос, сославшись на порядок работы со СМИ.

- Но это же смешно! У нас простой вопрос: получили господа Дунаев и Сайденов наш подарок или нет?

- У вас смешной вопрос, у меня смешной ответ, — отрезал пресс-секретарь.

...Вот такая получилась история. Мы хотели было послать в банк запрос, но потом передумали. Ну, пошлем, а в ответ услышим: получение трусов Сайденовым и Дунаевым — это коммерческая тайна. А еще нам стало грустно от позиции банкиров этого уже не уважаемого нами учреждения. Как судиться с журналистами и артистами, так это в банке считается поступком нормальным. Отреагировать же адекватно на ответные акции чувства юмора уже не хватает.

0 коммент.:

Отправить комментарий