08.09.2009

Дан старт акции: "Руки прочь от Жовтиса!"


Автор: Жанна БАЙТЕЛОВА
Фото: Серикжан КОВЛАНБАЕВ

В Казахстане стартовала акция в защиту Евгения Жовтиса. Специально созданный Штаб будет информировать граждан страны об этом громком деле. Всем несогласным с приговором предлагаются белые ленты и стикеры с портретом правозащитника.
More...
- Белый цвет олицетворяет справедливость и чистоту, — пояснил «Республике» активист штаба Владимир Козлов. — Уже сегодня активисты информируют людей о Жовтисе, раздают белые ленты и стикеры в пробках и на паркингах.

В центре стикера — портрет Евгения Жовтиса и надпись под ним: «Руки прочь от Евгения Жовтиса!» С левой стороны на белом фоне красными цветом надпись: «Да правосудию и справедливости». А с правой — на черном фоне белым: «Нет продажным судам».

Кстати, стикеры можно клеить не только на лобовое стекло машины, но и на сумки, футболки, рюкзаки, а белую ленту можно повязать не только на антенну или ручку автомобиля, но и, к примеру, на руку или сумку.

По словам Владимира Козлова, на сегодняшний день изготовлено 50 тысяч стикеров, но это только начало.

Стикер, ленточку и ответы на вопросы можно получить в штабе по защите Евгения Жовтиса, связавшись по телефону +7—777—516—7742 или по почте shtab-ezh@mail.ru, а также во всех областных филиалах оргкомитета по созданию Народной партии «Алга!». Активисты намерены бороться за честное имя правозащитника и его свободу столько, сколько потребуется, до полного его оправдания и освобождения.

0 коммент.:

Отправить комментарий