19.10.2010

ОБСЕ все-таки пустило туркменских активистов

Как только что стало известно «Фергане.Ру», к концу второго дня заседаний туркменских активистов Нурмухаммеда Ханамова и Фарида Тухбатуллина все-таки допустили на Конференцию ОБСЕ по человеческому измерению, которая проходит в Вене с 18 по 26 октября 2010 года. 
 

Учеба в Европе и Азии – разная и равная?

В рамках Года Германии в Казахстане – 2010 пройдет двухдневный Центрально-Азиатский конгресс «Образование в развитии». 
 

А оппозиция против...

До часа «икс» – саммита ОБСЕ, столь значимого для казахстанских властей, осталось 42 дня. В связи с чем отдельные ньюсмейкеры с удвоенным усердием принялись убеждать всех и вся в том, что выход этой организации на новый уровень – заслуга Казахстана. 
 

«СНПС-Актобемунайгаз» есть что скрывать?

Компания «СНПС-Актобемунайгаз» недовольна казахстанским правосудием. Представители СНПС подали частную жалобу на определение Мугалджарского районного суда Актюбинской области о назначении судебно-экономической экспертизы. 
 

Что госчиновникам бакшиш, инвесторам – смерть

Без либерализации и одинаковых правил игры для всех участников рынка дальнейшее успешное развитие экономики и финансового рынка невозможно, уверены в Ассоциации пенсионных фондов. 
 

Доскалиев все еще нуждается в уходе

Адвокаты экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева подали ходатайство об изменении его меры пресечения - арест на «более гуманную», сообщил адвокат Эдуард Шапиев. 
 

От скандала в Варшаве - к скандалу в Вене

Нынешний председатель так и не допустил туркменских правозащитников к участию в работе Обзорной конференции ОБСЕ, проходящей в настоящее время в столице Австрии. 
 

Читатели оценили успех Алибека

Успехи казахстанского студента на ниве предпринимательства вызвали бурную реакцию читателей - число комментаторов и комментариев на портале «Республика» приближается к рекордным цифрам. 
 

Светлое будущее осталось позади

Зарплаты, пенсии и пособия казахстанцев обсудили сегодня в Мажилисе. Правительственный час с министром труда и социальной защиты населения Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой вызвал бурю эмоций со стороны депутатов, отнюдь не положительных.