13.04.2011

И имя восстановила, и прессу не обанкротила

Взыскать с Союза спортивных журналистов 200 тысяч тенге и признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведения, опубликованные в материале Kazakhstan Today. 
 

К большой воде, как всегда, не готовы

Катастрофой назвал глава МЧС паводок в Западном Казахстане – крупнейший за последние 50 лет. Сейчас в область прибывают новые отряды спасателей. Сюда стянуты все силы МЧС Казахстана. 
 

Дайджест прессы за 13 апреля 2011 года

Редкое СМИ Казахстана обошло вниманием назначение на пост главы фонда «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева. Мнения на сей счет высказываются самые разные, но во всех СМИ четко прослеживается мысль о том, что такой шаг Нурсултан Назарбаев сделал неспроста. 
 

Приговор есть, а преступления нет

Дело «финпол против бизнесмена» закончилось безоговорочной победой силовиков: Медеуский райсуд Алматы приговорил предпринимательницу Меезгуль Абдикажимову к семи годам тюрьмы с конфискацией имущества. 
 

Заклятие тюрков

Многими столетиями правящие круги китайского этноса не могли понять природу сынов вечного Синего Неба. 
 

На государственных деньгах нужен свой человек

Назначение Тимура Кулибаева главой ФНБ «Самрук-Казына» эксперты расценили как успешное продвижение по карьерной лестнице. 
 

Золотое дельце Гоги Ашкенази

Гога Ашкенази – мать Адама, сына Тимура Кулибаева – дала признательные показания британской газете Telegraph. 
 

“Я объявляю мне войну!”

Коварство лжи кроется в ее разрастании. Человек начинает лгать и понимает, что это удобно. Но, скрывая старую ложь, нужно придумывать новую. 
 

Огласите «китайский список», пожалуйста!

Политики и общественники просят Назарбаева сделать достоянием гласности все контракты, заключенные госкомпаниями и банками с китайскими контрагентами. 
 

Уничтожить перерегистрацией

Какова на самом деле техника безопасности в шахтах Жезказгана и почему обычный рабочий не может сделать карьеру на родном комбинате? 
 

Хватит гнуть свою линию!

Результаты прокурорской проверки строительства ЛЭП в одном из спальных микрорайонов могут стоить кресел акиму Павлодарской области и главе города. 
 

Аблай хан пельменей не ел, но заплатить придется

Художник «сделал» бизнесмена в суде. Производителю русской национальной еды придется выплатить служителю муз 700 тысяч тенге. 
 

Загнали себя в мусорный тупик

Европейская идея сортировки бытовых отходов не прижилась в Усть-Каменогорске. Это доказала первая экспериментальная площадка, спустя полгода превратившаяся в обычную свалку.