26.04.2011

Фемида закрыла глаза на беспредел

Городской суд Алматы оставил сегодня решение Алмалинского районного суда №2 в силе и отказал журналисту «Голоса республики» в удовлетворении его заявления к алматинскому ДВД. 
 

Таких разрушений Казахстан не видел

Только по предварительным данным, на возмещение ущерба от наводнения в Западно-Казахстанской области потребуется около 19 миллиардов тенге. 
 

Правила, которые придется нарушать

Рыбную сферу Восточного Казахстана то и дело сотрясают скандалы и скандальчики. Вслед за громким конфликтом между руководителями рыбной отрасли и областной прокуратурой, а он в конце прошлого года нашумел на всю страну и до сих пор не угас, против устанавливаемого госструктурами порядка «восстали» рыбаки-любители Шемонаихинского района. 
 

ИА REGNUM: Казахстан за неделю

Противостояние России и Китая в Средней Азии - долгосрочный тренд, на существование которого республики региона могут влиять лишь отчасти. 
 

В Магрибе аукнется – в Европе откликнется

Череда революций, гражданских войн и массовых протестов в арабских и африканских странах представляет собой прямую угрозу Европе. 
 

Дайджест прессы за 26 апреля 2011 года

На страницах казахстанской прессы вновь нашли место громкие скандалы недели: одни казахстанцы приглашены на свадьбу принца, другие борются за свои права и с беспределом чиновников, а кто-то просто угоняет самолет. 
 

Быть ли Кавказским соединенным штатам?

Запад намерен создать Кавказские соединенные штаты, а Россия в ответ активно разрабатывает план создания СНГ нового типа, сообщили 25 апреля иностранные СМИ, чем немало удивили. 
 

Компромат на Мами – ход правильный

В случае экстренного ухода Назарбаева обойти Кайрата Мами никак нельзя, но если кто-то имеет или получит на него компромат разрушительной силы, то он сможет управлять им, как возница управляет ослом, запряженным в арбу. 
 

Толмачев ли это был, ведомство не знает

В МИДе Казахстана не уверены, что за неудачную попытку захвата самолета компании Alitalia, совершавшего рейс №329 по маршруту Париж - Рим, накануне задержан именно дипломат Валерий Толмачев. 
 

Министр Жумагулов, мы вам не верим!

Молодежный профсоюз «Наше право!» выступил против инициативы Министерства образования о введении системы накопительных образовательных депозитов. 
 

Россия теряет Казахстан

Казахстан — один из самых крупных соседей России. Он соприкасается с территориями России, землями, населенными такими же русскими людьми, как и в пограничье. 
 

Пострадавших в ЗКО задавит буква закона

Оценку «отлично» поставил вице-премьер Умирзак Шукеев властям Западно-Казахстанской области за оперативные действия в первые дни катастрофического наводнения и сообщил, что сумма средств, которые получит регион на восстановление, будет озвучена на ближайшем заседании правительства.