11.11.2010

Не ходите, дети, в Африку гулять!

Мажилисмен Алдан Смайыл озаботился вопросом ранних сексуальных взаимоотношений мальчиков и девочек. По данным депутата, в последние годы возраст впервые вступивших в половую связь подростков неуклонно снижается.

Частный сектор как ширма для коррупции

С июля 2011 года обязательный технический осмотр автотранспортных средств будет передан в конкурентную среду. В правительстве считают, что благодаря этому повысится безопасность на дорогах, в парламенте же уверены, что страна получит лишь рост коррупции. 

Ветеринарию откачают монополией

Правительство Казахстана решило монополизировать рынок ветеринарных услуг – по признанию вице-премьера Умирзака Шукеева и министра сельского хозяйства Акылбека Куришбаева, поддерживать порядок на этом рынке в условиях конкурентности кабмину оказалось не по плечу.

Министр Божко: «Мы их разгребем!»

Так своеобразно отреагировал глава МЧС Казахстана на вопрос о том, удастся ли обеспечить безопасность проведения саммита ОБСЕ в Астане 1-2 декабря. «Разгрести» Владимир Божко пообещал журналистам возможные ложные вызовы в дни саммита. 

Елбасы потерял упоминания

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вылетел из тройки самых упоминаемых лидеров постсоветского пространства в российских СМИ. 

Почему заморозили блог Рахата Алиева в ЖЖ

История с блокировкой блога Рахата Алиева в «Живом журнале» на данный момент вызывает больше вопросов, чем ответов.