08.11.2010

В «красный день» потребовали перемен

7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции – коммунисты Алматы, Усть-Каменогорска и Уральска отпраздновали митингами. 
 

Размышления о транзитности президентства

Не прошло и недели после сенсационного заявления лидера «Алги» Владимира Козлова о готовности его участия в президентских выборах, как о своем намерении баллотироваться в президенты РК заявил известный оппозиционер Жасарал Куанышалин. 
 

Палата №6

Сразу хочу сделать несколько оговорок. Первое. Я не сижу и не живу в сумасшедшем доме, знаю географию и ориентируюсь в пространстве. Второе. 
 

В облаках и с планшетом

Похоже, заветная мечта премьер-министра – заполонить отечественными товарами буквально все рынки. 
 

Больше трех не собираться?

В преддверии саммита ОБСЕ в Астане появляется все больше разговоров об ожидаемых беспрецедентных мерах безопасности. 
 

Хотим работать и получать как китайцы

Действия руководства АО «СНПС-Актобемунайгаз» подрывают авторитет предприятия и озлобляют простых рабочих, пишут в своем открытом письме почти 900 нефтяников. 
 

Без диагноза не будет лечения болезни

От рождаемости до смертности шел разговор в дискуссионном клубе «АйтPark» во вторник. Чем больно наше общество и здорова ли наша власть? Почему нефти у нас много, а лекарств мало? 
 

Не чей-то каприз, а выбор

Кыргызстан и Казахстан. Две страны как две планеты. Почему они такие разные? Почему одной удалось увидеть уже третьего президента, а другая никак не может отправить на пенсию первого?