15.12.2010

Астана, по-восточному хитро, обманула ОБСЕ!

В Казахстане сложилась уродливая политическая система, которая помимо подавления конституционных прав и свобод граждан и создания псевдодемократического фона также пытается формировать по своему усмотрению и политическое поле со своими марионеточными игроками - убежден генеральный секретарь Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) "Азат" Амиржан Косанов. 
 

Коррупция в цифрах – измерить необъятное?

Все без исключения подразделения Министерства юстиции входят в группу коррупционно опасных структур – такой вывод сделал Институт политических решений по итогам проведенного социологического исследования. 
 

Пусть Есимов докажет, что он «золотой»!

С таким лозунгом шаныраковцы и другие обманутые владельцы земельных участков пытались прорваться на прием к акиму Алматы Ахметжану Есимову. 
 

Финпол ответит за таможню?

Сотрудники финансовой полиции принимали непосредственное участие в реализации коррупционных схем на таможенном посту «Кольджат», заявила в своем обращении Меезгуль Абдикажимова. 
 

На защиту Козлова встает комитет!

В Казахстане созданы комитеты по защите Владимира Козлова. Теперь во всех регионах страны общественные деятели смогут встать на защиту политика. 
 

Не теракт, а просто мелкое хулиганство

Взрыв, в результате которого рухнули стены гаража, сгорели машина и находящееся в ней имущество защитника шахтеров Тахира Мухамедзянова, произошел вследствие «горения взрывоопасной концентрации бензино-воздушной смеси». 
 

Теперь защитник сам нуждается в защите!

В Казахстане создается штаб по защите известного юриста Сергея Уткина, которому грозит тюремное заключение из-за необоснованных претензий налоговых органов. 

Дайджест прессы за 15 декабря 2010 года

Почему для одних день независимости Казахстана – праздник со слезами на глазах, что делать, когда в кармане «дырка», зачем министр культуры Казахстана Кул-Мухаммед «глушит» свободное творчество акынов, и кому в стране доступна ипотека, рассказали сегодня СМИ Казахстана. 
 

Астана вступает на минное поле

В Казахстане разгорается скандал в связи с возможной отправкой воинского контингента этой страны в Афганистан. 
 

Почему бы не сделать человеку приятное?

Павлодарские депутаты присвоили звание Почетного гражданина Павлодарской области местному олигарху, любителю роскошных лимузинов и рыцарю Мальтийского ордена Алмазу Ибрагимову. 
 

Призываем всех неравнодушных!

Движение «Казахстан 2012» призывает всех неравнодушных выйти 16 декабря на площадь Независимости, чтобы почтить память тех, кто погиб в дни декабрьских событий 1986 года, а заодно высказать свое мнение по поводу тех, кто мешает гражданам жить достойно. 
 

Гога с прокурором Швейцарии не согласна

Подруга зятя президента Назарбаева Гога Ашкенази на страницах гламурного журнала HELLO выступила в защиту отношений британского принца Эндрю и своего бывшего бойфренда и отца сына Адама Тимура Кулибаева. 
 

«Подводные камни» реструктуризации БТА

Не секрет, что реструктуризация «БТА Банка» преподносится Астаной как крупный успех. 
 

Время жевать прошло

Пристыдил Сергей Дуванов журналистскую братию, мол, не пишет она об эскадронах смерти, не хочет видеть эту проблему. 
 

Жертвы «Хоргоса» просят защиты

Одной гласности недостаточно, чтобы обеспечить себе защиту от угроз со стороны «криминала и оборотней в погонах», считает Канагат Такеева. 
 

День независимого сурка

Завтра - ежегодный праздник со слезами на глазах. Правда, в последнее время это скорее слезы отчаяния - 24 года прошло после трагических декабрьских событий и 19 лет с момента обретения Казахстаном суверенитета. За что боролись?! 
 

Такой немилосердный базар

С помпой открылся и со скандалом закрылся коммунальный рынок в Петропавловске. Власти хотели не ударить лицом в грязь перед президентом, а сами оказались в суде.