24.08.2010

Портфель от президента

Буквально считанные дни остаются до праздника, который волнует без исключения всех жителей постсоветского пространства, – Дня знаний. 
 

Нарымбаев начал новую голодовку

Осужденный на четыре года лишения свободы лидер движения «Арман» Ермек Нарымбаев объявил 20 августа о начале новой голодовки. 
 

Нуртай Абыкаев – как «разводящий»

Нуртай Абыкаев на новом-старом посту главы самого могущественного силового ведомства должен стать тем самым «наблюдающим», который сможет следить за порядком в силовых ведомствах. 
 

Ни восстанет, а Масимов — уйдет, или Кому на руку возвращение Абыкаева

Дедушке Ни приход Нуртая Абыкаева на руку. А вот Карима Масимова и Аслана Мусина ждут отставки уже до конца этого года как не оправдавших высокое доверие президента Назарбаева. 
 

Налоговик далеко не всегда прав!

Суды начали отказывать налоговым управлениям в удовлетворении исковых требований к казахстанцам - сотрудникам американского посольства, которые якобы задолжали государству индивидуальный подоходный налог за последние пять лет. 
 

Пророчества Алиева сбываются

Вчерашний день принес сенсацию и подтверждение, что бывших чекистов не бывает. Как известно, указом Нурсултана Назарбаева Нуртай Абыкаев возвращен в кресло председателя Комитета национальной безопасности. 
 

Абыкаев – в противовес Калмурзаеву?

Назначение Нуртая Абыкаева на должность главы КНБ должно, по задумке Нурсултана Назарбаева, усилить позиции комитета после того, как многие полномочия этого силового органа перешли к финансовой полиции. 
 

Турецкий дневник. Часть III

Примером «непрагматичного подхода к ведению бизнеса» со стороны казахстанских бизнесменов, не дающего задела на будущее, называет директор известной в Турции туристической компании «Совран» Гюльтекин Ялаз ситуацию на казахстанском рынке выездного туризма. 
 

Репетиция военного потенциала

В Астану стянуты войска со всей страны. В столице состоялась первая совместная репетиция парада казахстанских войск с боевой техникой и авиацией.