29.03.2011

Видеозапись есть, а дела так и нет

Руководитель павлодарской неправительственной организации «Врачи против наркотиков» Сергей Молчанов недавно заявил о вымогательстве со стороны директора Республиканского научно-практического центра медико-социальных проблем наркомании Нурлана Ережепова.
 

Дайджест прессы за 29 марта 2011 года

Не все казахстанцы, которых опросили журналисты, смогли сразу назвать кандидата в президенты, который поет, и фамилию главного эколога. Почему? 
 

Как распознать террориста?

В преддверии президентских выборов как нельзя более остро встала проблема борьбы с террористической угрозой. 
 

Шиворот-навыворот

Казахстанцев власти, похоже, начали морально готовить к тому, что после выборов президента с оппозицией в стране будет покончено окончательно. 
 

Не оппозиция, а власть нарушила конвенцию

Власть как может борется с бойкотом внеочередных президентских выборов, объявленным оппозицией. 
 

У ОНЖ появился провластный клон?

В Алматы взошла звезда нового общественного объединения, якобы взявшего на свои плечи нелегкий груз защиты обманутых ипотечников. 
 

Президента Назарбаева — к ответу!

Признать бездействие президента незаконным и обязать его рассмотреть обращение граждан и некоммерческих организаций. 
 

Казахстан шагает к кризису системы

Устойчивость системы – что в Казахстане, что в России – перед внешними факторами не очень высока, а потому следующий виток нестабильности на мировых финансовых рынках в 2013-14 гг. может спровоцировать ее кризис, считает российский политолог Евгений Минченко. 
 

Дело Павлюка: чисто казахское ограбление?

По версии казахстанской полиции, кыргызский журналист Геннадий Павлюк был убит в Алматы в результате попытки ограбления. 
 

Защита выборов по-кызылордински

Почти военные действия с засадой, атаками и боевыми потерями развернулись на днях в Кызылорде. 
 

Россию ждут глубокие потрясения

На протяжении последних восьми месяцев в политическом сознании россиян произошли радикальные изменения, свидетельствующие о вступлении страны в глубокий политический кризис, к такому выводу пришли аналитики Центра стратегических разработок.