07.09.2010

Как реки елбасы подставили

Президент Казахстана неожиданно вспомнил старую идею своего большого московского друга о переброске сибирских рек. 
 

Бюрократия сильнее президентов?

Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев сошлись во мнении, что реализации их договоренностей и соглашений на предыдущих шести форумах по межрегиональному и приграничному сотрудничеству мешают… бюрократические препоны. 
 

Как выгодно Родину продать

Громкое заявление главы ФНБ «Самрук-Казына» Кайрата Келимбетова об оффшорах в прошлом году потрясло многих. 
 

Встречаться с Нарымбаевым нельзя?

Руководство следственного изолятора №18 отказывает супруге и одновременно общественному защитнику во встречах с осужденным лидером движения «Арман» Ермеком Нарымбаевым, который продолжает голодовку. 
 

Бигельдин Габдуллин как символ нашей эпохи

Бурная дискуссия вокруг поведения редактора «САМ» напомнила мне по содержанию некогда популярные партийные и комсомольские собрания, на которых было принято песочить проштрафившихся товарищей. 
 

Из крана - вода с червячками

Жители поселка Акжар Алматинской области боятся за свое здоровье: вода, текущая у них из водопроводных кранов, признана СЭС технической – живности в ней побольше, чем в лужах. 
 

На «хулиганов» скоро потерпевших не хватит

На станции Кандагач Актюбинской области сегодня в 7.30 утра по времени Астаны были задержаны за хулиганство бывшие работники СНПС «Актобемунайгаз» активисты независимого профсоюза «Назарлык» Серик Битикбаев и Кусаин Кулмуратов. 
 

Дольщики теряют аппетит к саммиту

Новые судебные иски готовят дольщики Астаны. Если на прошлой неделе они подали в суд на правительство Казахстана, то на этой служители фемиды получат еще одно «дело».