30.03.2011

Бойкот приравняли к разжиганию розни?!

Как ни странно, именно такое объяснение можно найти среди причин отказов, которые получили активисты "Алги!", собиравшиеся проводить 31 марта митинги под лозунгом "Бойкот досрочных выборов президента Назарбаева - НЕТ 20 годам режима его личной власти!". 
 

ЧП в редакции «Республики»

Пропал (возможно, похищен) директор предприятия-издателя газеты "Голос республики" Данияр Молдашев. 
 

С ножами нападали хулиганы и не более

Павлодарские полицейские отрапортовали о задержании злоумышленников, напавших на активистов «Алги». 
 

Назарбаев, дай 100 миллионов!

Пожалуй, ни одна предыдущая выборная кампания даже близко не сравнится с нынешней по своей абсурдности и числу скандалов. 
 

Читатель нашел общак южного клана!

Миллиарды тенге хищений выявили ревизоры Счетного комитета в ходе проверки деятельности государственного холдинга «КазАгро». 
 

Организованной толпой придут «бараны»

В Караганде местным чиновникам удалось почти невозможное. Помимо бюджетников, на избирательные участки, скорее всего, придут и «частники» - сотрудники негосударственных фирм. 
 

Дайджест прессы за 30 марта 2011 года

Проголосовать или бойкотировать выборы? До принятия решения у казахстанцев остается немного времени, сообщили сегодня СМИ Казахстана. 
 

Откуда у Усена Сулейменова квартира в Вене?

Интересное письмо пришло в редакцию. Оказывается, у бывшего консула РК в Гонконге Усена Сулейменова есть квартира в Вене. 
 

«Зачем вам эта клоунада?»

Если когда-нибудь казахстанские историки начнут искать определение для этих президентских выборов, предлагаю обругать их по-американски – «той-выборы». 
 

Подлинного лидера назначить невозможно

Руководитель главного аналитического института страны во всеуслышание заявил, что в бедах нашей оппозиции виновна исключительно она сама. 
 

Кто права защищает, тот за это «получает»

Нормы Конституции и законов Казахстана не работают, когда речь идет о тех, кто пытался встретиться в Астане с кандидатом Назарбаевым. 
 

Сетевой парламент: вся власть Казнету?

Создание сетевого парламента в качестве альтернативы существующей законодательной власти предложила инициативная группа пользователей Казнета. 
 

Масяня «жжот»!

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов открыл свои официальные аккаунты в Twitter и социальной сети Facebook. У президента России Дмитрия Медведева научился? 
 

Пережить елбасы – это дело принципа

Руководитель находящейся в процессе регистрации Народной партии “Алга!” Владимир Козлов прокомментировал журналистам газеты "Взгляд" недавние выпады советника президента Казахстана Ермухамета Ертысбаева в свой адрес. 
 

Что ни оппозиционер, так преступник

Впервые дело Айдоса Садыкова прокомментировал представитель судебной ветви власти. Председатель Актюбинского областного суда Бектас Бекназаров не видит в деле оппозиционера политических мотивов. 
 

Интернет ему точно не друг

Лидер нации, он же елбасы, он же действующий президент Нурсултан Назарбаев остается лидером по числу негативных комментариев в Интернете в свой адрес. 
 

Штаб Касымова против "Алги" работает?

«Я не хочу раскола в обществе!» - так объяснила представитель предвыборного штаба кандидата в президенты Гани Касымова в Таразе Раиса Рыскулбекова свою жалобу на неизвестных, в которых полиция узнала активистов «Алги». 
 

В День смеха дураки не смеются

День смеха, как выяснилось, - праздник политический. Активисты комитета «Защитим Конституцию!» во всех регионах Казахстана подали заявления в акиматы с просьбой разрешить провести 1 апреля акцию «День дурака». 
 

Мост преткновения на острове невезения

Гаванский остров в Усть-Каменогорске местные жители окрестили второй станицей Кущевская.