25.02.2011

Фальстарт признали, но Назарбаева не сняли

Предвыборной кампании будет дан старт только 3 марта, но глаза казахстанцев уже устали от рекламных роликов и билбордов, которые рассказывают о том, что будущее надо строить вместе, а успешной страна может стать только с сильным лидером. 
 

О влиянии червей на рыбака

Мы всегда внимательно прислушиваемся к тому, что говорит президентский советник. Потому что окажется Ертысбаев прав – и мы будем больше знать о том, что нас ждет. Ну а не окажется – хоть посмеемся. 
 

Штурвал уже не в руках Назарбаева?!

Советник Ертысбаев сделал сенсационное признание. Оказывается, Казахстаном управляет не первый президент, а олигархические группировки. 
 

Бойкот - это подход неправильный?

В редакцию пришло письмо от читателя из Атырау, в котором он сомневается в правильности выбранной казахстанской оппозицией тактике – бойкоте досрочных президентских выборов. 
 

Ждем сюрпризов от «Ак орды»

После того как на днях на интернет-портале «Республика» появился прогноз неизвестных «корреспондентов» о возможности значительного ухудшения состояния «БТА Банка» уже в феврале по причине нарушения ряда пруденциальных нормативов, к которым в марте может добавиться и отрицательный собственный капитал, мы решили обратиться к официальной статистике АФН, дабы отыскать в них ответ на эти предположения. 
 

Бульдозером по оппозиции

Напряженной выдалась эта неделя у лидера партии «Алга» Владимира Козлова. На его глазах три дня подряд судоисполнители крушили дачный дом и ровняли с землей альпийские горки на садовом участке. 
 

Зачем Назарбаев ездил в Китай?

К семнадцатому по счету визиту Нурсултана Назарбаева в Поднебесной готовились очень основательно. 
 

Граждане судам не верят. Или верят?!

Вопрос доверия казахстанцев к судебной власти, по-прежнему, остается острым, сказал глава центра ОБСЕ в Астане Александр Кельчевский на проходящей сегодня в Астане международной конференции, посвященной независимости судебной власти. 
 

Назарбаев второго зятя в суд вести не готов?

Скандал вокруг приобретения «КазМунайГазом» румынского актива выходит на новый уровень.
 

Марионеток дернули за нитки

Жесткие временные рамки не оставили шансов ни одной партии Казахстана, входящей в системную оппозицию, выдвинуть полноценного кандидата на этих выборах. 
 

ДВД расскажет, кого ловили?

Сегодня в суде Алматы будет рассматриваться иск издателя газеты «Голос Республики» к ДВД... 
 

«Ак орда» ищет выход

Вчера ЦИК подвела окончательные итоги первого этапа избирательной кампании. Итоги малоутешительные: серьезные оппоненты Нурсултана Назарбаева выборы проигнорировали.