08.02.2011

Лингвистический барьер для инакомыслящих

Известно, что «лидер нации» страх как боится конкуренции. И потому никогда не вступает со своими оппонентами в открытую борьбу. Предпочитая расправляться с ними тихо, без шума и пыли. 
 

Сдал Алиева и Хорани – помог президенту?!

Полмиллиона евро, благодарность президента Казахстана, казахстанский паспорт и оплату любых расходов, связанных с открытием бизнеса, пообещал генерал Даулбаев бизнесмену из Сирии Ходру Ятиму только за то, что тот предоставит информацию о банковских счетах, телефонных переговорах и адресах братьев Хорани и Рахата Алиева. 
 

Думали – эколог, посмотрели – хулиган

Вчера вечером полицейские отправили начальника восточноказахстанского филиала Иртышского департамента экологии, главного экологического инспектора по ВКО Эдуарда Кима в изолятор временного содержания. 
 

Дайджест прессы за 8 февраля 2011 года

Казахстанские СМИ по-прежнему пристально следят за главной интригой на политическом поле страны – предстоящими выборами президента страны. 
 

Не обнял «гайца» - остался виноватым?!

Попав в дорожную аварию, наш коллега, журналист Виктор Вологодский еще раз, по его словам, убедился в могуществе телефонного права и существовании касты неприкасаемых на наших дорогах. 
 

Медалист, поклонись функционерам!

Победа Казахстана на VII Азиатских играх - заслуга спортсменов или чиновников? - эту тему обсуждают СМИ республики - передает корреспондент ИА REGNUM. 
 

Из страны ушло $300 миллиардов

"Я считаю, нелегально вывезенный капитал за последние 10 лет составил около $300 млрд", - сказал экономист Канат Берентаев в интервью газете "Время". 
 

Нуротановцев - и за «хулиганку»?!

В Усть-Каменогорске зародилось неожиданное противостояние между постом партийного контроля «Нур Отана» и врачами диагностического центра, входящего в состав Восточно-Казахстанского областного медицинского объединения (ОМО). 
 

Безработных посадили на чемоданы

Правительство намерено устроить массовое переселение казахстанцев из «экономически отсталых регионов» в «центры экономической активности». 
 

Тюремщики готовят будущих лидеров

Две недели назад правозащитник Евгений Жовтис, отбывающий наказание в колонии-поселении в Усть-Каменогрске получил отказ в условно-досрочном освобождении (УДО). 
 

Любят нас и в хвост, и в гриву…

Задумался я тут на днях о любви. Да-да, а вы что же себе решили – мол, старый Хаим о любви и подумать не может? Из меня еще не весь песок высыпался. Вон, нашими высшими чиновниками, говорят, токалки крутят как хотят, а они ведь не младше меня будут. 
 

«Не виноватый я, он сам упал!»

В Восточном Казахстане стремительно разрастается скандал, в котором оказались замешаны бизнесмен, владелец компании «Вертекс-Восток» Евгений Касаткин и начальник областного филиала Иртышского департамента экологии, главный экологический инспектор Эдуард Ким. 
 

Не важно, как голосуют, важно, как считают!

Оппоненты Назарбаева пророчат ему на предстоящих выборах от 7 до 25% честно набранных голосов. В Центризбирком подали заявление на участие в выборах уже трое самовыдвиженцев.