09.11.2011

Готовьтесь к бою, господа чиновники!

Алматинцы вызвали на ринг акима города Ахметжана Есимова и его подчиненных. На публичных дебатах, которые должны состояться 13 декабря, горожане потребуют от чиновников ответов на жилищные и земельные вопросы, которые не решаются акиматами и их уполномоченными органами уже много лет.

Дайджест прессы за 9 ноября 2011 года

О том, как интеграционные процессы с Россией отразятся на жизни казахстанского общества, кто или что стоит за терактами на Западе Казахстана и почему стране вдруг понадобился новый парламент, рассказали казахстанские СМИ.

Песочные часы уже перевернулись

Россияне больше не любят Владимира Путина, уверен политолог Дмитрий Орешкин, во всяком случае, большинство. Он стал вызывать раздражение, многие ему просто не верят. А случился великий перелом, когда люди прозрели: все, что обещали власти еще в 2000 году, не сделано.

Можно ли жить без патрона?

Есть сентенция, хорошо демонстрирующая специфику капитализма: мол, если капитализм переживает кризис, то он преодолевает его тем, что уходит вперед. Это лучший ответ тем, кто сегодня предрекает конец либерализма. Но вопрос не в том, что кому-то не нравится либерализм – это было всегда, куда более интересна природа его отторжения.