17.09.2010

Смотрите прямую трансляцию медиафорума на «Республике»

Прямую интернет-трансляцию Первого регионального медиафорума «Будущее СМИ – в руках журналистов» можно будет посмотреть 20 сентября на портале «Республика» и на видеопортале «Стан». 
 

«Шыгысэнерготрейд» пока не будет «махать веерами»

Выполнять обязанности перед потребителями энергоснабжающей организации ВКО «Шыгысэнерготрейд» мешают злостные должники – коммунальные службы Семея, и в частности, государственное коммунальное предприятие «Семей-водоканал». 
 

«Соловей» и президент

В Казахстане становится доброй традицией озвучивать важные политические сообщения в отсутствие президента Назарбаева. 
 

От ОБСЕ к ТЮРКСОЙ

Главной темой вышедших сегодня казахстанских изданий стал стамбульский саммит, где было принято решение о создании тюркского делового совета. 
 

Болеет все общество, а не журналистика

Недавно прошел Международный день солидарности журналистов. Между тем, отсутствие профессиональной солидарности у отечественных средств массовой информации уже не является большим секретом для казахстанцев. 
 

Прогнило что-то в королевстве?

Готовность сотрудников «Казахстанской правды» вынести сор из избы немало удивила их коллег. Но открытые письма, обращения к коллегам и выраженное намерение «стоять до конца» доказали: в редакции творится что-то неладное. 

Один с ожогом, двое с переломами

На этой неделе подразделения МЧС учились спасать делегатов саммита глав государств ОБСЕ, который пройдет в Астане в первых числах декабря. 
 

За Назарбаева платил «Казахмыс»?!

Доклад «Рисковый бизнес: Казахстан, «Казахмыс Plc» и Лондонская фондовая биржа» был опубликован британской расследовательской организацией Global Witness еще летом. 
 

Скажите иллюзиям «Кет!»

Перемены в стране – дело рук самих граждан, убежден председатель национал-патриотического движения «Улт тагдыры» Дос Кошим. 
 

Время «агашек» истекает

Уход из жизни Владимира Ни, которого проводили в последний путь в Алматы в минувшее воскресенье, вызвал взрывную волну слухов в южной столице о дальнейшей судьбе не только крупнейших сырьевых компаний страны – ENRC и Kazakhmys, но и двух банков – «Евразийского» и kaspi bank. 
 

Как Нуреке будет без Ваке?

Вряд ли даже самые искренние и принципиальные сторонники Нурсултана Абишевича будут отрицать, что нынешний Казахстан, его политическая система и практика очень похожи на то, что было в СССР. 
 

Год за «железным занавесом»

Завтра исполнится ровно год, как «Республику» не печатают типографии. Равно год назад мы последний раз видели свою газету в «большом» формате. 
 

Холод – ничто, имидж – все!

Депутаты парламента выбирали между имиджем страны и угрозой замерзнуть. В четверг в Мажилисе обсуждали поправки в республиканский бюджет на 2010 год.