19.11.2010

Президенту выставили иск

На президента Казахстана Нурсултана Назарбаева подали в суд. 
 

Тайна заговора раскручивается

Кое-кто из ближайшего окружения президента получил в распоряжение видеозапись задержания турецкой жандармерией казахстанских чиновников - или чиновника, "оттягиваюшихся" на яхте Саварона". 
 

«Хоргос» «крышуют» генералы из Астаны?

Беспредел на таможенном пропускном пункте «Хоргос» «крышует» не только руководство таможни, но и некие «генералы из Астаны». 
 

К чему готовился Заке?

В жизни каждого человека бывают периоды, которые он помнит практически до мельчайших подробностей. Даже если с того времени пошло немало лет. 
 

Свободные дети свободной страны

Увы, но мало что изменилось в Казахстане со времен «Демвыбора». Этот вывод мы сделали, прослушав выступления политических и общественных деятелей того времени, в том числе на знаменитом собрании в алматинском цирке. 
 

Саммит важнее проблем G-20

Для финансовых обозревателей, привыкших за последний год к тотальным пиар-акциям казахстанских властей по любому поводу, так и осталось загадкой, почему в «Ак орде» обошли вниманием встречу стран группы «G20», где центральным вопросом стала дальнейшая судьба мировой валютной системы. 
 

Не пора ли саммит переназвать?

До открытия саммита ОБСЕ в Астане остается меньше двух недель, а вопрос, кто же именно туда приедет, остается частично открытым: составы делегаций многих стран неясны, а их представительская «ценность» – под вопросом. 
 

Перестановка могла быть «знаковой»

Поздно вечером в среду мы обнаружили в Интернете «коммент» следующего содержания: «Сняли акима Атырауской области Рыскалиева Б. 
 

Смотреть в небо теперь небезопасно

Несколько дней назад Казахстан и Соединенные Штаты подписали соглашение о воздушном транзите. 
 

Передергивание Каната

Казахстанская пресса широко освещает визит министра иностранных дел страны Каната Саудабаева в Австрию. 
 

«Липовое» козлодрание и вездесущая родня

В городе Аксу в Павлодарской области в среде спортивной общественности бушует классический скандал с жалобами на коррупцию, моральную нечистоплотность и байские замашки. 
 

ОБСЕ притянул параллельный саммит

В канун саммита ОБСЕ в Астане, как известно, должны пройти две конференции. Это обзорная конференция ОБСЕ (26–28 ноября) по человеческому измерению и параллельная конференция гражданского общества ОБСЕ (28–29 ноября). 
 

Саммит приказал долго жить

Болеть в дни Саммита ОБСЕ жителям Астаны не желательно, потому как попасть в стационар уже с 20 ноября станет затруднительно.