21.02.2011

Лучше бы спросили с Сайденова и Дунаева

Об истории с корпорацией «Ордабасы», в результате которой БТА Банку был нанесен убыток в 150 миллионов долларов, напоминают родные и близкие обвиняемых по «делу БТА». Читайте ниже само письмо. 
 

Дайджест прессы за 21 февраля 2011 года

Чем завершился первый этап предвыборной кампании, почему казахстанские VIP-персоны не думают об имидже, что делать с безудержным ростом цен на продукты и отчего журналисту отказано в УДО, рассказали сегодня казахстанские СМИ. 
 

Страной управляет не Назарбаев, а олигархи

У президента Назарбаева не было выбора, кроме как идти на референдум или досрочные выборы – так сильно надавили на него олигархические группы, партии и депутаты. 
 

Чем я вам не он? Поменяйте мне закон!

Эпатажный столичный общественник Махамбет Абжан внес свою лепту в абсурдность под названием «Президентские выборы - 2011». 
 

Знает ли кошка, что мясо съели?

В предыдущих номерах газеты мы рассказали о том, как НК «КазМунайГаз» потеряла две третьих своих инвестиций в румынскую компанию «Ромпетрол». 
 

Не просто бойкот, а с прицелом

Моя статья, в которой я доказывал необходимость активного бойкотирования предстоящих президентских выборов, вызвала бурное обсуждение. 
 

Газ и земля в обмен на китайские технологии

В этом году Казахстан ожидает реструктуризация газовой отрасли страны. Распределение газовых активов проходит не так заметно, как разногласия в нефтяной сфере, однако влияние «голубого» топлива на будущее нашей страны трудно переоценить. 
 

Президента подсадили на иглу?

Или он сам на неe сел. Вся страна, а с нею и мир разгадывают причины последних фантасмагорических политтурбуленций в Казахстане, приведших к досрочным выборам через зачатый, но неродившийся референдум. 
 

14 кандидатов рвутся в предвыборный бой

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана завершила прием заявлений у претендентов на участие в выборной президентской кампании. 
 

Миллиарды на инвалидности

Пока шахтер, пострадавший при взрыве, добивался инвалидности, изменились условия коллективного договора. Сергей Москалюк считает это несправедливостью по отношению к себе и требует возмещения материального и морального вреда. 
 

Деньги вернут, а квартиры продадут?

Участники долевого строительства жилого комплекса «Фаворит» в Алматы подозревают своего застройщика в том, что жилье, в строительство которого они вложили средства, будет продано по рыночной стоимости другим людям.