17.11.2010

Две пощечины Доскалиеву вдогонку

Финпол возбудил еще два уголовных дела в отношении экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева. 
 

Зачем авиаторам деньги прессы?

Аэропорт Астаны пытался найти дополнительный источник дохода, объявив на своем сайте, что фото- и видеосъемка для журналистов стоит денег. 
 

Казахстан – страна не Бората, а Нурата

Более 60 семей алматинских поселков Бакай и Акбулак стали авторами и героями народной документальной повести, которую активисты намерены презентовать на саммите ОБСЕ в Астане. 
 

Дайджест прессы за 17 ноября 2010 года

Об очередной национальной идее и недовольстве ряда представителей казахстанской общественности намерениями властей модернизировать политику и экономику, сообщили вышедшие сегодня казахстанские СМИ. 
 

Пора уходить от авторитаризма!

В этом сошлись участники круглого стола, посвященного теме «Транзитный президент – от суперпрезидентской республики к парламентской». 
 

Наталья Томилова объявит голодовку

Сегодня утром руководители общественного объединения «Шахтерская семья» пережили ощущение дежавю. 
 

Банкирам – мороженое, царю – цветы

На сайте «Ак орды» появилось любопытное обращение бизнес-сообщества к президенту Казахстана о снисхождении к экс-банкиру Маргулану Сейсембаеву. 
 

Роман Солодченко: "Аблязова попытаются убрать до суда"

В интересах казахстанских властей физическое устранение Мухтара Аблязова прямо в Лондоне и еще до суда, в ходе которого могут всплыть весьма неприятные для «Ак орды» вещи, считает бывший председатель правления «БТА Банка» Роман Солодченко. 
 

Подвиг есть, а привилегий нет

Очередной правительственный час в Мажилисе был посвящен вопросам деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям. 
 

Акимату наплевать на героев войны?

Участники акции, посвященной 69-й годовщине героических сражений 28 гвардейцев-панфиловцев, недовольны тем, что власти города подчеркнуто дистанцируются от этого мероприятия. 
 

НТВ поднял рейтинг Аблязова

В пятницу российский телеканал НТВ порадовал казахстанского зрителя. Вся программа ЧП была посвящена экс-банкиру Мухтару Аблязову.