07.02.2011

А Барсик уходит в историю…

Запущенный перед Азиадой ролик «Алга, Казахстан!» стал пророческим. Он не только сыграл на узнаваемость и раскрутку партии «Алга!». 
 

Ущерб подсчитают, а каков урон экологии?

В воскресенье вечером на железнодорожных путях, проходящих вдоль алматинского микрорайона Жулдыз, перевернулись две 60-тонные цистерны с авиакеросином. Экстренные службы эвакуировали почти 400 местных жителей. 
 

Маразм национального значения

В Казахстане налицо политический кризис или, если хотите, маразм национального значения. Такой вывод невольно напрашивается, если внимательно изучить все последние нововведения в выборное и не только законодательство страны. 
 

Дайджест прессы за 7 февраля 2011 года

О том, кто из политиков станет бороться за президентский пост на предстоящих в Казахстане выборах, какие задачи ставит правительство на 2011 год, почему сфера туризма оказалась в убытке, и о новых рейдерских скандалах сообщили сегодня казахстанские СМИ. 
 

Дело Хорани против Казахстана на старте

В Париже начинаются слушания по гражданскому иску, поданному против республики Казахстан в Международный арбитражный суд при Всемирном банке. 
 

Президента готовят к смерти?

Его как бы плавно и коллективно подводят к ней. Я не сочувствую. И не завидую. Дело совсем не в оппозиции, которая уже давно требует его ухода. 
 

«Я устал управлять рабами»…

Назарбаев, безусловно, выиграет апрельские выборы – в том числе и потому, что урна по-прежнему в его руках. 
 

Перепутал хрен с редькой

Не очень высокий уровень познаний о деятельности банков продемонстрировал Кайрат Келимбетов.
 

Звездный час Нурлана Нигматулина

Общество, оппозиция, правоведы, политологи, Центризбирком, Минфин поставлены перед фактом – выборам в Казахстане быть вне зависимости от желания, одобрения или возражения.
 

На выборы пойдут два Абишевича

В центральную избирательную комиссию поступило два заявления на участие в выборах президента РК, сообщил агентству пресс-секретарь ЦИК Григорий Кулеш. 
 

В 2016 году будет новый президент?

Постороннему посетителю кабинетов высоких и не очень высоких чиновников бросается в глаза их растерянность в связи с неожиданным решением Президента оказаться от референдума и пойти на досрочные выборы даже ценой потери почти двух лет царствования.