10.11.2011

Власть знает, что потерпит поражение

Если парламентские выборы в Казахстане пройдут в установленные законом сроки, президентская партия с треском проиграет их. Именно этим обстоятельством, по мнению экс-сенатора Уалихана Кайсарова, и можно объяснить желание властей провести выборы уже в начале следующего года.

Нотариальную контору проклянут!

Все, о чем говорили и писали, все, что называли слухами и провокациями, свершилось: с сегодняшнего дня Казахстан опять вступил в фазу турбулентности, ибо у депутатов Мажилиса, похоже, шило в одном месте, им никак не сидится в их теплых креслах.

Без прессы нет прогресса!

21-22 ноября в Алматы состоится Второй форум региональных медиа «Будущее СМИ – в руках журналистов!». Организаторы предлагают редакторам, журналистам, правозащитникам обсудить без купюр все проблемы, которые волнуют сегодня казахстанские СМИ. Более подробно о предстоящем событии читайте в приглашении, разосланном органзиаторами.

Назарбаев боится народа

Внеочередные выборы в парламент Казахстана будут в начале года – в этом уже нет никаких сомнений. Сегодня своим заявлением в Астане депутаты рассеяли последние иллюзии на этот счет. И решение, похоже, будет принято уже на этой неделе – чтобы успеть назначить выборы на середину января 2012 года. «Ак орда», и это видно невооруженным глазом, очень торопится.

«К выборам не успеем, но это – не главное»

Судя по небывалой активности депутатов парламента и провластных политических партий - первые объявили, что готовы инициировать роспуск парламента, а вторые о готовности принять участие в выборах - выборная кампания в парламент уже не за горами и выборы пройдут в начале года. Кое-кто даже уже называет конкретную дату – воскресенье, 15 января. Самые, так сказать, морозы... Мы попросили прокомментировать новость представителя «Народного фронта Казахстана», политика Владимира Козлова.

Депутаты жаждут досрочных выборов

Мажилисмены обратились к президенту Назарбаеву с просьбой о роспуске нижней палаты парламента и проведении досрочных выборов. Обращение озвучено на пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в Астане.