28.06.2010

Налоговики против «Кометы S» и Уткина

Более 6 миллионов тенге насчитали налоговые органы «претензий» к юристу Сергею Уткину. По мнению его коллег, это расплата за поддержку независимой типографии, печатавшей «Республику».
 

Есть у Конституции начало…

Американцы живут с Конституцией 200 лет и очень этим гордятся. В смысле - не переписывают ее исходя из политической целесообразности или некоего особого пути развития американской нации. 
 

Во глубине казахских руд храните гордое терпенье

Журналистское сообщество Казахстана поздравило с профессиональным праздником своих коллег, пострадавших в результате своей профессиональной деятельности. 
 

Председатель ОБСЕ себя скомпрометировал

Как председатель ОБСЕ Казахстан показал свою недееспособность, поскольку ничего не сделал в связи с ситуацией в Киргизии. 
 

Казахстан решил отсечь оппонентов?

Ежегодное совещание ОБСЕ/БДИПЧ, посвященное человеческому измерению, может быть перенесено в этом году из Варшавы в Вену и сдвинуто по срокам. 
 

Налоговики на суд с "Кометой" не пришли

Типография «Комета-S» (та самая, что печатала газету «Республика» уже после введения в отношении нее неофициальной блокады и которая за это стала объектом преследований со стороны государственных органов) подала в экономический суд иск на Налоговое управление Алмалинского района города Алматы. 
 

«Спасибо вам за то, что вы у нас есть!»

От Назарбаева в прошлые четверг и пятницу в Павлодаре было ни спрятаться, ни скрыться. Его показывали по теленовостям, он смотрел на горожан с огромных билбордов, о нем напоминали полицейские при полном параде, расставленные через каждые сто метров по главным улицам.

Лидеру нации даровали бессмертие

Тема лидера нации становится популярной в народе. На видеопортале youtube появился ролик о лидере… «верноподданных баранов». 
 

Свое мнение высказывайте на кухне!

Граждане Казахстана имеют право высказывать свое критичное мнение о Назарбаеве, получившем недавно статус лидера нации, только у себя на кухне. 
 

Казахстану не нужен стабильный Кыргызстан?

Гуманитарная катастрофа на юге Киргизии практически никого не оставила равнодушным в мире. 
 

Кыргызстанцы проснулись в новой стране?

Новая Конституция Кыргызской Республики будет принята, если за нее выскажутся 50% плюс один голос от общего числа проголосовавших. 
 

Кто заказал реквием по кыргызской революции?

Когда я писал о том, что соседи по СНГ (Россия, Казахстан и Узбекистан) не заинтересованы в реализации идеи создания парламентской республики в Кыргызстане – это было в большей степени версией. 
 

Финпол от силовых методов не откажется

Неудачной оказалась попытка главы центра ОБСЕ в Астане Александра Кельчевского воззвать к добрым чувствам сотрудников Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) на конференции «Международные механизмы и инструменты противодействия коррупции» в Боровом на минувшей неделе. 
 

Пшеница с плутонием и овцы со стронцием

В центре громкого скандала вновь оказался бывший Семипалатинский испытательный ядерный полигон.