11.08.2010

Черное, белое не носить, про Жанну не говорить

Сегодня Административный суд Алматы признал главреда газеты «Голос Республики» Татьяну Трубачеву виновной в организации «несанкционированного мероприятия», которому никто на суде так и не рискнул дать определения.

Асаубаев скрылся от Высокого суда Лондона?

Экс-член совета директоров АО «ГМК «Казахалтын» Айдар Асаубаев нарушил приказ Высокого суда Лондона и не вернулся под его юрисдикцию.

Тогда долой двойные стандарты!

ОБСЕ надо разогнать! Так прокомментировала решение Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ о проведении саммита глав государств в Астане глава общественного фонда «Аман-саулык» Бахыт Туменова.

Генпрокуратуре никто не указ?!

Вторая попытка западноказахстанских активистов находящейся в процессе регистрации партии «Алга» оспорить через суд скандальный закон о лидере нации не увенчалась успехом.

«Строить метро бесплатно не будем!»

Второй день в Алматы бастуют работники «Метростроя» – задержка их заработной платы длится уже три месяца.
Незаконно уволенные – так называют себя жители поселков Аксу и Бестюбе, что в Акмолинской области.

Республика & Храбрая полиция Казахстана

Друзья «Республики» совершенно неожиданно для нас подготовили что-то вроде клипа по вчерашним событиям, когда чуть ли не половину редакции газеты «Республика» отправили в кутузку за совершенно безобидную, на наш взгляд, акцию за чистоту казахстанских судов.

Казахстан «купил» председательство?

Американские и британские лоббисты за «нескромное вознаграждение» помогают авторитарным режимам отмыть их имидж в глазах мировой общественности.

Сергей Уткин под прицелом?

Мы уже писали о «наездах» на Сергея Уткина со стороны налоговых органов. Юрист даже давал по этому поводу пресс-конференцию.

Тест на репутацию Казахстана

Любопытный тест гуляет по просторам Интернета. Если верить преамбуле, опрос разработан вашингтонской компанией East West Communications по заказу Комитета международной информации МИД РК.

15 МРП штрафа за чистоту судов

Написанные под копирку протоколы об административном правонарушении, показания свидетелей и постановления суда (штраф в размере 15 МРП) – таков итог коллективной акции «Республики» у стен городского суда.

Чтобы другим неповадно было!

Казахстанские власти могут пойти на любое грязное дело, и поэтому надеяться на защиту в нашей стране попросту невозможно.

Когда взорвется Центральная Азия?

Не секрет, что сегодня США, Россия и Китай во многом определяют внутриполитические тенденции в Центральной Азии, пытаясь навязать свои геополитические интересы нашим элитам.

Жанна будет сидеть до субботы

Алматинский городской суд оставил без изменения решение административного суда, назначившего Жанне Байтеловой 10 суток ареста за акцию протеста 2 августа.