11.04.2011

Обратная сторона выборов в Казахстане

В интернете на английском языке появился дайджест видеосюжетов, на которых были зафиксированы многочисленные факты нарушений, которые наблюдатели и избиратели сняли на видео в ходе досрочных президентских выборов 3 апреля в Казахстане. 

The dark side of the Kazakhstan elections

Just the Facts. Falsification of the Kazakhstan elections.  These are the numerous irregularities registered on April 3 by observers and voters.  

Врачебные ошибки: как защититься

Актуальность и болезненность темы врачебной ошибки для казахстанцев подтвердило количество собравшихся на заседание пресс-клуба ОФ «Амансаулык» в Алматы. 
 

Верните инвалидам право на труд

В Казахстане в отношении людей с ограниченными возможностями нарушается одно из основных прав человека — право на труд. К такому выводу пришли участники Международной конференции, проходившей в Алматы. 
 

«Дело БТА»: вторая серия, сценарий тот же

В Медеуском райсуде Алматы началось итоговое судебное слушание второй серии «дела «БТА Банка». На скамье подсудимых – 22 топ-менеджера БТА и ряда коммерческих структур, получавших у него кредиты. 
 

Дайджест прессы за 11 апреля 2011 года

Казахстанские СМИ, подводя итоги минувшей недели, рассказали об очередной клятве президента Нурсултана Назарбаева, и его решении относительно правительства страны – не менять коней на переправе. 
 

Юрьев день

Казахстан к всемирному празднику полета первого человека в космос имеет не самое последнее отношение – это важная и громкая веха в истории СССР была неразрывно связана с республикой. 
 

НАНореволюция, или Ертышкин труд

Нет, дорогие мои, что ни говорите, а Хаим Грець – это голова! Ведь говорил же я вам: что-то вот-вот должно произойти. 
 

Не верите словам – вот доказательства!

Вновь избранный президент Назарбаев не имеет реальной поддержки большинства граждан страны - это докажут первые же открытые и честные выборы. 
 

Назарбаева ждет судьба Паколли

Писатель и общественный деятель Каришал Асанов уверен, что Нурсултана Назарбаева ждет судьба миллиардера Беджета Паколли, пробывшего на посту президента Косово 35 дней. 
 

Честность по-назарбаевски

Досрочные президентские «выборы» в очередной раз доказали, что избирательный процесс в Казахстане – не более чем плохо срежиссированное театральное шоу одного актера. 
 

Политические видения Ертысбаева

«Соловей» Назарбаева может по праву претендовать на роль ясновидящего. Судя по всему, его посещают видения. 
 

Каждый третий эти выборы бойкотировал

Об этом свидетельствуют данные отчета общественного республиканского комитета «Защитим Конституцию» (ЗаКон). Результаты независимого мониторинга досрочных президентских выборов активисты ЗаКона представили в Алматы. 
 

Триста шагов по красной дорожке

В пятницу в Астане прошла очередная инаугурация бессменного президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – прошла относительно скромно, без высокопоставленных гостей, на приглашении которых в «Ак орде» решили сэкономить то ли время, то ли деньги. 
 

Назарбаев круче Лукашенко

Как известно, большинство современных диктаторских режимов так или иначе стараются доказать окружающим, что они вовсе не диктаторские, а очень даже демократические. 
 

Рисковать Каспием нельзя

В Германии активисты протестуют против АЭС, в России президент требует ввести ограничения на строительство атомных станций в сейсмически опасных зонах, а в Казахстане полным ходом идет утверждение проекта собственной станции.