13.09.2010

У акимов областей котлы прохудились

Казахстанские чиновники рассчитывают, что зимой в каждом доме будет тепло. На селекторном заседании правительства в понедельник власти обсуждали подготовку к отопительному сезону. 

«Республику» теперь можно прочитать на английском

Редакция казахстанской газеты «Республика» (выходит с недавнего времени как «Голос республики») запустила пилотный проект – теперь каждую неделю ключевые статьи издания будут переводится на английский язык и рассылаться в форме текстовой ленты по электронной почте тем, кто не владеет русским языком, но хотел бы читать газету. 
 

Дело Мусабекова: а был ли заговор?

История с задержанием и последующим за этим возбуждением уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника департамента по надзору за оперативно-разыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Мурата Мусабекова по-прежнему находится в центре внимания. 
 

Как прощались с Ваке

Прощаться с всесильным Владимиром Васильевичем Ни пришло не так уж и много высокопоставленного чиновничьего люду. 
 

Тотальная ОБСЕссия

Если кремлевское руководство из кожи вон лезет, чтобы стать монопольным поставщиком газа в Европу, а лидеры Ирана озабочены созданием собственного ядерного оружия, то акординские небожители в последние годы тяжело хворают редким недугом под названием «ОБСЕссия». 
 

Выбор - за клиниками поближе к дому

Подавляющее большинство казахстанцев предпочитает госпитализироваться у себя в регионах, сообщила в пятницу во время on line конференции в агентстве B News Kz вице-министр здравоохранения Салидат Каирбекова. 
 

«Наурыз» шагает по планете

Многие граждане из числа интересующихся политикой задаются вопросом, а какая практическая польза от председательствования Казахстана в ОБСЕ? 
 

Хоть раз забудьте «пацанские» обиды!

Более 60 тысяч пользователей посмотрели ролик, размещенный на видеопортале Youtube кыргызским правозащитником Александром Паленым. 
 

Морально пострадали на 10 миллионов

В пятницу в Ауэзовском районном суде №2 города Алматы началось слушание дела по исковому заявлению РОО «Казахстанское авторское общество» (КАО) о защите чести, достоинства, деловой репутации к юристу, автору-песеннику Темирлану Тулегенову и к ведущему программы «Центр» ТРК «Тан» Сергею Щербакову. 
 

Три большие проблемы Назарбаева

Вчера в Алматы предали земле Владимира Васильевича Ни. 
 

Скупой платит дважды

Темой для этой статьи послужил печальный опыт нашей сотрудницы.