27.10.2010

Мухтар Умбетов будет защищать друга

Известный в Мангистауской области общественный деятель Мухтар Умбетов намерен представлять в суде интересы профсоюзного активиста Тагана Кошанова. 
 

За Тахира вступился и Костанай

В защиту Тахира Мухамедзянова, заместителя председателя общественного объединения «Шахтерская семья», уже начали выступать жители не только Карагандинской области, но и других регионов Казахстана. 
 

На адвоката Садыкова началось давление

Адвокат актюбинского политика Айдоса Садыкова Татьяна Лазарева написала обращение к президенту Казахстана. 
 

Для Масимова - 4 G, а для Козлова – яйца

Самой громкой новостью дня сегодняшнего стал скандал, внезапно разгоревшийся в Алматы в Национальном пресс-клубе во время пресс-конференции блока «Народовластие». 
 

Предвыборный старт обозначили... яйцами

Активисты движения «Желтоксан» сорвали пресс-конференцию блока «Народовластие». Решение лидера народной партии "Алга" выдвигаться в президенты вызвало у них такой шкал эмоций, что они пустили в ход... яйца. 

Уже учится, но КазНУ ответить должен!

Ринат Кибраев, подавший иск к Казахскому национальному университету имени аль-Фараби о нарушении Конституции и Закона «Об образовании», намерен довести дело до конца. 
 

Дедушке - саммит, внукам по Bugatti?

У нашего читателя лопнуло терпение, когда на улицах Алматы он увидел синий Bugatti Veyron стоимостью более миллиона евро, за рулем которого был, по его мнению, внук президента Казахстана Нурали. 
 

Нашим налоговикам закон не писан

Такой вывод сделала Гузяль Байдалинова после серии процессов против действий НК. 
 

Свободную прессу уничтожат руками налоговиков

Знаете, как справиться с независимой редакцией? Прекратить выпуск газеты? Рецепт придумали в Астане – нужно просто дать команду «фас» налоговикам и разрешить им действовать беспредельно. 
 

Большие ставки в большой игре

«Пока Лидер нации занят ассамблеями и саммитом ОБСЕ, за его спиной чиновники от нефти и газа получают сотни миллионов долларов взяток. 
 

Полмиллиарда евро – да на мирные цели!

Наш читатель Шегебай Мусин решил помечтать на тему того, как с пользой можно потратить 500 миллионов евро, которые лежат на счету простого казахстанского студента Алибека Сулейменова. 
 

Солидарность и помощь Тахиру нужны

Общественность Караганды просит всех неравнодушных вмешаться в ситуацию вокруг заместителя председателя ОО «Шахтерская семья» Тахира Мухамедзянова. 
 

За нами уже пришли!

История развивается по спирали. Этого не признают дураки и те, кто верит, что сможет ее обмануть. Дураков на свете много, обманувших историю - ни одного! 
 

Астанинский саммит ОБСЕ мельчает на глазах

Отказ некоторых глав государств ехать на астанинский саммит ОБСЕ эксперты объясняют разными причинами, среди которых – «наличие более важных дел», «отсутствие содержательной повестки» предстоящего мероприятия и имидж Казахстана как таковой. 
 

Хочешь победить? Возглавь процесс!

Озвученные президентом России Дмитрием Медведевым перед участниками Мюнхенской конференции инициативы наверняка будут обсуждаться на саммите ОБСЕ в Астане, полагает политолог Николай Злобин. 
 

Мнение Запада Казахстану «по барабану»

Через месяц - саммит ОБСЕ, через два - конец председательству. Кто-то скажет, что итоги подводить еще рано, другие заметят, что все с самого начала было ясно. 
 

Распределение бюджета – тоже наука

Крайне интересно подходит к оценке значимости проектов созданный правительством Фонд науки, пишет нам читатель Иван Демин.