01.03.2011

Назарбаев заключил с Китаем секретный пакт

Недавний визит Назарбаева в Китай дал ответ на вопрос, почему он так торопится с выборами - потому что ему нужно выполнить свои обязательства по Секретному соглашению, подписанному им во время предыдущего визита в Пекин. 
 

Налоговики vs Уткин. Эпизод второй

Проиграв одну судебную схватку против независимого юриста, алматинские налоговики решили идти дальше. 
 

Купите «прослушку» для комитета?

Слухи о том, что руководителей фирм, специализирующихся на предоставлении услуг связи, обяжут покупать дорогостоящее прослушивающее оборудование, ходили по республике давно, но до последнего момента предприниматели им не верили. 
 

Вниманию читателей!

Уважаемые читатели! Вы, наверное, уже обратили внимание, что количество материалов, выставленных на портал, меньше обычного, обновления происходят значительно реже, и многие посетители испытывают дополнительные трудности с доступом. 
 

Казахстан поставляет шахидов?

Не так давно российские СМИ сообщили, что в Махачкале правоохранительными органами в ходе спецоперации задержаны и установлены личности двух молодых людей – граждан Казахстана, которых подозревают в терроризме. 
 

Маслихат всегда прав – даже в суде

Альянс молодежных инициатив Казахстана прошел через первые судебные заседания по своему иску к маслихату города Алматы за неправильное формирование состава избирательных комиссий на городских участках. 
 

«Взгляд» надеется на объективность

В Алматы состоялось заседание суда второй инстанции по иску хирурга Адиля Кельдебаева к газете «Взгляд».
 

Интеллектуальная, но очень холодная

Первый учебный год для Интеллектуальной школы Первого президента Республики Казахстан в Усть-Каменогорске ознаменован шумным скандалом. 
 

Редко обжалуют, чтоб нервы не портить

Председатель Верховного суда считает, что доверие к судебной системе Казахстана высокое, и об этом свидетельствует небольшой процент обжалования решений судов в вышестоящих инстанциях. 

Прокурор Актобе нефтяника не разумеет

Два месяца нефтяники на месторождениях китайской корпорации СНПС находятся в неравноправном положении. 
 

Назарбаеву влепили ультиматум

Нынешняя неделя началась с того, что члены Центризбиркома единогласно утвердили в качестве кандидатов в президенты эколога Мэлса Елеусизова и партийца-патриота Гани Касымова. 
 

Калмурзаев выбыл из ближнего круга?

Управляющий делами президента Сарбай Калмурзаев уже давно находится в Германии на лечении и оттуда якобы написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. 
 

Карать нельзя воспитывать

Сегодня в Казахстане примерно 60 тысяч заключенных. Простой подсчет показывает, что на каждые 100 человек приходится по 3,8 заключенных. 
 

На детях-инвалидах «рубят капусту»

На детях-инвалидах в Астане делают деньги – к такому выводу пришли их родители, получив счета на огромные суммы за лечение на роботе-тренажере. 
 

Банку ничего, а мне – сразу штраф!

За акцию протеста у алматинского филиала АО «Цеснабанк» к административной ответственности привлечена ипотечница Шара Рысманова.