11.06.2010

Дольщиков вынуждают к самоубийству

Очередная партия писем от «многоквартирных» дольщиков с требованием отмены правительственного постановления от 1 апреля отправилась сегодня в канцелярию премьер-министра. 
 

Отказ президента Назарбаева подписать законопроект «О лидере нации» и связанные с этим выступления политиков и политологов, а также иск его зятя Тимура Кулибаева к политику и банкиру Мухтару Аблязову вызвали множество откликов посетителей форума – партнера портала «Республики» – «Мнения, комментарии, реплики». 
 

Саудабаеву не поверили в Копенгагене

Ежегодная конференция ОБСЕ, посвященная 20-летию Копенгагенского соглашения - его настоящему статусу и перспективам началась вчера и продолжается сегодня в Копенгагене. 

Спецслужбы всерьез взялись за «Алгу»

Более четырех часов допрашивали вчера в ДКНБ Алматы водителя находящейся в процессе регистрации Народной партии «Алга». Мужчина рассказал однопартийцам, что человека, представившегося сотрудником комитета, интересовали какие-то загадочные листовки, призывающие к перевороту. Все подробности читайте ниже в пресс-релизе. 

А Шекспира, значит, в Англии критиковать?!

Акимат города Алматы отказал дольщикам ТОО KazCommerceEnginnering в проведении в эту субботу митинга в специально отведенном для этого месте. Заместитель акима города Серик Сейдуманов обосновал свое решение тем, что строящиеся ЖК «Елим-Ай» и «Елисейские поля» находятся за пределами территории города. 
 

Игра без смысла

На этой неделе я побывала в колонии у директора Бюро по правам человека и соблюдению законности Евгения Жовтиса, несправедливо осужденного казахстанским судом на четыре года лишения свободы. 
 

Промотходы – народу, а дворцы президенту

 С прошлого года в пойме Иртыша недалеко от павлодарского пригородного села Кенжеколь идет бурное строительство. В водоохранную зону пригнали технику, рабочих и возводят на берегу реки внушительных размеров здание. 

Новая «вилка» для «Ак орды»

Нет сомнений, что обращение представителей казахстанской интеллигенции к гражданам страны с протестом против вступления Казахстана в Таможенный союз и единое экономическое пространство доставило много неприятных переживаний обитателям «Ак орды». 
 

Любопытство для финпола – не порок?


В редакцию принесли любопытный документ – запрос старшего следователя департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы Изенбаева А. М., санкционированный заместителем прокурора города Тогизбаевым Г.И., с требованием в 39 банков предоставить всю имеющуюся информацию по финансовым средствам шести человек.

Как Гога «заложила» Тимура в интервью "Дейли Мейл"

В прошлом номере нашей газеты (за среду, 9 июня) в статье «Гога объявила войну Тимуру» мы рассказали о том, что Гога Ашкенази, похоже, объявила войну зятю казахстанского президента. Такой вывод мы сделали из статьи в британском журнале Es Magazine. 
 

Кость в горле для «соловья»

До юбилея «дорогого», «любимого» и «незаменимого» Нурсултана Абишевича осталось меньше месяца, однако не похоже, что народ готовится отметить семидесятилетие главы государства как всенародный праздник. 
 

Покалеченные шахтой, обиженные законом

Представители шахтеров-регрессников, пострадавших на производстве, приехали в столицу отстаивать свои права. Люди, отдавшие здоровье в угольных шахтах Казахстана, пытаются добиться компенсаций от компании «Арселор Миттал», сделавшей их инвалидами. 
 

Гога Ашкенази: «Я хочу завоевать мир»

Очередной материал о близкой подруге принца Эндрю, деловой женщине-миллионерше и девушке из высшего общества Гоге Ашкенази, вышел в Daily Mail. Автор в подробностях рассказывает о встрече с ней, делится своими впечатлениями и ее заявлениями.