23.08.2010

Председателем КНБ стал Нуртай Абыкаев

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах Казахстана, председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан назначен Нуртай Абыкаев. 
 

Даешь информацию в законе!

Сначала обсудить закон, а потом принимать - с такими благими намерениями депутаты из рабочей группы и представители Программы развития ООН в Казахстане ездят по областным центрам и проводят общественные слушания. 
 

Масимов все свалит на пошлины?

Еще не просохли чернила под итоговым соглашением о создании Таможенного союза и казахстанцы не успели толком вкусить даруемых им преимуществ, а перспектива жизни без таможенных границ оказалась под серьезной угрозой. 
 

У бунта были иные причины?!

Родственники заключенных обвиняют администрацию исправительного учреждения 166/25 в поселке Гранитный Зерендинского района Акмолинской области в жестокости и вымогательствах. 
 

Избавьте суд от зависимости

Правозащитник Евгений Жовтис нашел рациональное зерно в реформе правоохранительных органов, которую задумал президент Назарбаев, выразив, впрочем, сомнение в том, что она приведет к гуманизации правоохранительной системы в целом. 
 

Не умеешь считать – иди в налоговики!

Очередными сенсациями из уст налоговых инспекторов порадовало наблюдателей и журналистов третье и, как оказалось, последнее заседание по иску типографии «Комета-S» к налоговому управлению по Алмалинскому району. 
 

Лес на востоке состарился и пропал

Лес Восточно-Казахстанской области стареет, заражен опасными фитоболезнями и вредителями, что приводит к его деградации.