03.03.2011

О гномах, эльфах и секс-символах...

Упражняться в неистовой любви к руководству, если кто не в курсе, дозволено не только в Казахстане. Россияне в этом смысле тоже не пальцем деланы. 
 

Помощь сиротам или «отмазка для галочки»?

Поправки в законодательство по вопросам жилищных отношений стали предметом бурной дискуссии на очередном пленарном заседании Мажилиса. 

От царицы Томирис до апрельских выборов

Депутатские запросы, озвученные на этой неделе в Мажилисе, повеселили журналистов. Один народный избранник решил отдать должное прекрасной половине, другой – переименовать реки и озера. 
 

Дайджест прессы за 3 марта 2011 года

Зависимость от мнения «вашингтонского обкома» возможна только в стране, где властные структуры коррумпированы и находятся у него «под колпаком», - к такому выводу пришли СМИ, анализируя причины, приведшие Казахстан к досрочным выборам президента. 
 

Земля должна остаться казахстанской

На днях в блоге бывшего зятя президента Назарбаева появилась весьма интригующая информация. 
 

Договор с Китаем – опасность для страны

На 17 марта назначили усть-каменогорские активисты митинг, заявку на проведение которого отнесли сегодня в городской акимат. 
 

Нарушителям штраф, а не выстрел в упор

Минобороны намерено окружить склады с тысячами тонн взрывоопасных бомб, мин и снарядов особо охраняемыми запретными зонами. 
 

Против автократов голосуют ногами

Победный марш авторитаризма в большинстве постсоветских стран рождает в обществе чувство абсолютной бесперспективности, оно заставляет людей искать выход из тупика. 
 

Не нравятся цены – иди в каталажку

Активист находящейся в процессе регистрации партии «Алга» из филиала в городе Тараз Ельмира Айтбекова вышла сегодня с плакатом к зданию партии «Нур Отан». 
 

Нотариус, может, и частный, но не всегда честный

В нашем деле эти слова точно не синонимы. Около пяти лет пенсионер Александр Пак ищет ответ на вопрос, почему нотариусы берут больше, чем указано в законе? 
 

Не все столице масленица

Провокационный рейтинг регионов Казахстана увидел свет в феврале. Лидирует в нем Акмолинская область, в официальных отчетах обычно плетущаяся в хвосте списка.
 

v

Постановления об изъятии земельных участков нет, а суды встали на сторону застройщика, который, купив сотку за $20 000, получит право продавать один квадратный метр жилья уже за $4 000.