12.10.2011

Приговору по делу Павлюка не верю

В Алматы завершился суд над виновными в убийстве известного кыргызстанского журналиста Геннадия Павлюка, в ходе которого выяснилось, что его убили банально из-за денег. Однако даже поверхностный анализ всего, что произошло до завершения следствия и суда, позволяет воскликнуть вслед за Станиславским: «Не верю!»

Мужчины в Казахстане не имеют желания?

Почти каждый второй представитель сильного пола в Казахстане имеет проблемы с потенцией, а почти каждый третий из них, несмотря на молодой возраст, бесплоден. Такие неутешительные данные привели медики на пресс-конференции, прошедшей 11 октября в Астане. А утешили медики казахстанцев тем, что многие мужские заболевания на ранней стадии можно вылечить, было бы желание – моральное. Но его нет. В итоге нет и физического.

Депутаты погладили себя по голове

По всей видимости, казахстанским парламентариям стало совсем скучно и грустно от того, что никто о них слова доброго не говорит, никто достоинств не перечисляет и не воздает хвалу. Одним словом, неблагодарный в Казахстане электорат – сходили на выборы, отдали голоса за любимую партию и забыли про тех, кто денно и нощно думает о простом народе, принимая законы и неустанно сочиняя депутатские запросы. Ни тебе благодарственных писем от частных лиц и рабочих коллективов, ни пламенных речей с народных трибун о достижениях казахстанского парламентаризма.

К Назарбаеву обратились 45 миллионов

События на Западе Казахстана не остаются без внимания международной общественности. От имени сорока пяти миллионов работников, занятых в металлургии, химической и горной промышленности, к президенту Казахстана обратились главы соответствующих ассоциаций. Они выразили глубокую озабоченность происшествиями в Мангистау. Сообщение об этом пришло от движения «Социалистическое сопротивление Казахстана». Публикуем текст обращения.

Правозащитники, нужна ваша помощь!

Наталья Садыкова, жена осужденного оппозиционера, столкнулась с проблемой. Ее супруг Айдос Садыков несправедливо осужен на два года заключения. Организация, которая обещала ей помочь составить и зарегистрировать жалобу в ООН, «перестала выходить на связь». Поэтому Наталья была вынуждена обратиться ко всем международным и казахстанским правозащитным НПО с просьбой о помощи. Текст ее обращения мы приводим ниже.

Шахтеры заявлению профсоюзов не верят

Руководители профсоюзных организаций АО «Арселор Миттал Темиртау» заявили о намерении начать борьбу за повышение заработной платы рабочим компании на 30%. Казалось бы, дело хорошее, однако сами шахтеры видят за этим заявлением «попытку очередного манипулирования».

Как агент КГБ стал главой казахстанского правительства

Как Карим Масимов, будучи кадровым чекистом, строил свою карьерную лестницу и каким образом ему удалось стать главой казахстанского правительства, рассказывает очень любопытный материал на сайте «Компромат.ru». Мы не смогли удержаться от искушения его перепечатать, чтобы читатели смогли прочитать текст целиком сами...

Г-н Заиров, откройте личико!

Я не думал, что меня ещё можно чем-то удивить, но прогресс не стоит на месте, и последняя версия "Менеджмент БТА - 2011" вышла с такими примочками, которые прежнему руководству не снились даже в страшном сне. Я говорю об ответах пресс-службы «БТА Банка» на вопросы сайта www.guljan.org.