30.06.2010

Журналистам Алматы денег не хватило

Во вторник журналисты столичного офиса «Казинформа» завершили объявленную в прошлую пятницу забастовку, добившись от руководства выплаты двухмесячной задолженности по зарплате. 
 

«Регрессные» по осени считают?

Больше года бьются инвалиды-регрессники за изменения в законодательстве, которые позволили бы им получать достойные регрессные выплаты, а не те копейки, которые они получают сейчас. 
 

Народу не памятник нужен, а помощь

НЕ изготовление и НЕ установка памятника могут спасти жизнь ребенку. Жительница Астаны в открытом письме к президенту просит его не тратить деньги на установку золотого монумента «себя любимого», а помочь ее сыну, которому срочно требуется серьезная операция. 

Дискриминационному закону сказали "нет!"

С требованием отменить дискриминационный Закон «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» выступили политические партии, общественные движения и граждане Казахстана. 

Назарбаева призывают к ответу

Дольщики и ипотечники написали Назарбаеву письмо, в котором потребовали привлечь к ответственности должностных лиц, разбазаривших бюджетные деньги, выделенные в помощь различным социальным группам. 
 

Келимбетов, Мусин, Меркель – кто еще?!

Список налоговых органов с фамилиями высокопоставленных казахстанских чиновников – настоящий. 
 

Уктешбаев обвиняет в преследованиях администрацию Назарбаева

Серьезные проблемы, возникшие в последнее время как у известного казахстанского юриста Сергея Уткина и лидера находящейся в процессе регистрации Народной партии «Алга» Владимира Козлова, так и у председателя объединения «Шахтерская семья» Натальи Томиловой, имеют одни корни. 
 

Голодовка обернулась приводом в суд

Семеро жительниц города Кульсары Атырауской области хотели выступить с протестом против несправедливого, на их взгляд, отношения со стороны правоохранительных органов к их детям. 

Двойные стандарты погубят ОБСЕ!

Обращение к делегациям странам – членам ОБСЕ и неправительственным организациям в связи с проведением в Астане Конференции по толерантности и недискриминации.

Голова премьера пока осталась на плечах

Первый промежуточный этап эпопеи под названием «Форсированная индустриализация страны» завершился - во всех 16 регионах открылись 72 инвестиционных проекта, а в Астане открылся университет имени Назарбаева. 
 

Визит Назарбаева стал причиной трагедии?

В ночь с пятницы на субботу в Павлодаре произошло ДТП со смертельным исходом – на одном из перекрестков прямо на пешеходной «зебре» был сбит мужчина. 
 

В Астане поговорили про толерантность

Участники Конференции ОБСЕ высокого уровня по толерантности и недискриминации, собравшись в Астане, наглядно продемонстрировали, что такое толерантность - ни словом не обмолвились о конкретных проблемах, сведя рассуждения к девизу кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» 
 

Лидера «Алги» Владимира Козлова подводят под статью

Прикрываясь уголовным делом в отношении директора типографии «Комета S», налоговые органы в компании с финансовой полицией решили устроить проверки всех оппонентов «Ак орды».