12.08.2010

Прокуроры о детях, самолетах и зарплатах

Очередной брифинг Генеральной прокуратуры, после перерыва в несколько недель, был посвящен сразу нескольким темам: правам детей, безопасности полетов, правам трудящихся. 
 

Аким Сагиндиков извиняться не хочет?

Стоило пятерым смельчакам подать иски на главу Актюбинской области Елеусина Сагиндикова, как они тут же оказались объектом внимания сотрудников акимата, силовиков и даже священнослужителей. 

Суд разрешит Елбасы называть вором?

После того как суд в США объявит решение по делу Гиффена, руководство Казахстана можно будет называть коррупционерами уже вполне обоснованно, считает Серик Медетбеков. 
 

Между маятником и свободой

Дискуссию о роли казахстанской журналистики в жизни страны, разгоревшуюся на портале «Республика», наблюдал с интересом. 
 

Габдуллин миллионов не боится

«Поговорим о свободе слова в свободной стране», – открыл первое после «отпуска» заседание дискуссионного клуба «АйтPARK» его руководитель Нурлан Еримбетов. 
 

Заключенные - совсем не самураи

Власти утверждают, что на бунт в колонии в поселке Гранитный заключенных подбили сотоварищи. 

Рабочие собираются на площадь

Третий день продолжается забастовка работников филиала компании «Юранус Си-Эн-Ай» – подрядчика «Алматыметрокурылыс» по строительству станции «Алмалы» алматинского метро. 
 

Так кому помешала «Наша газета»?

Прокуроры заподозрили костанайский еженедельник «Наша газета» в посягательстве на честь и достоинство президента Нурсултана Назарбаева. 
 

Думаете, хуже не будет? Будет–будет!

В начале июля президент фонда «Аман-саулык» Бахыт Туменова опубликовала «мысли вслух» по поводу того, как председательство Казахстана в ОБСЕ сказалось на жизни простых людей. 
 

Хроники проклятого лета

Если бы пришлось писать сочинение на тему «Как я провел это лето», посвященное московскому пеклу-2010, в нем не было бы ни одного цензурного слова.