21.12.2009

«Шабдарбаевцы» наносят ответный удар


Автор: Мухамеджан АДИЛОВ

Похоже, «болельщики» бывшего главы спецслужбы решили отомстить обидчикам – на прошлой неделе в Интернет была вброшена шокирующая видеозапись с участием депутата «южного» клана. Таким образом, межклановое противостояние силовиков не просто обостряется – оно вышло за традиционные рамки аппаратных «стычек».

К дороге спиной – Масимов едет!



Автор: Алла ЗЛОБИНА

Впечатлений от субботнего визита премьер-министра уральцам хватило с лихвой. Во время посещения Каримом Масимовым социальных объектов традиционно перекрыли улицы города. Но если к дико орущим в рупор полицейским здесь как-то уже привыкли, совершенно неожиданным оказалось для граждан, ждущих на остановках автобус, требование повернуться к дороге… спиной.

Спарринг-партнера назвали «Даму»?


Автор: Татьяна ТРУБАЧЕВА

«В Казахстане создается новая партия. Называется «Даму». Учредительный съезд прошел 19 декабря в Астане. Проект вышел из недр Администрации президента, его реализуют некоторые функционеры НДП «Нур Отан», а именно: бывшие «асаровцы».

Мировой климат «погоды не делает»


Автор: Виктор ЛЕРНЕР

Мировая Климатическая конференция в Копенгагене, готовившаяся больше года и призванная стать исторической вехой в деле защиты мирового климата, завершилась, по сути, скандалом. Лидеры мировых держав, руководители развивающихся стран и прочие «большие люди» жестко полемизировали, но ни о чем не договорились.

Уральцы встали на защиту свободных СМИ



Автор: Аскар ШАЙГУМАРОВ

Осуждение Рамазана Есергепова, запрет на печать «Республики», давление на «Уральскую неделю» и стомиллионные штрафы, грозящие журналисту Лукпану Ахмедьярову, сподвигли уральскую общественность на проведение акций протеста.

Кома нашей независимости


Автор: Елена ОВЧИННИКОВА
Фото: Радио Азаттык

В канун Дня независимости молодой и достаточно сильной центральноазиатской страны – Республики Казахстан, в самом ее сердце, в Алматы, с шестого этажа падает связанный скотчем по рукам и ногам независимый журналист соседнего независимого государства…