31.01.2011

Выборы президента могут состояться 1 мая

Выборы президента Казахстана могут состояться 1 мая, считает советник президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев. 
 

Ромео должен умереть

Порой совершенно удивительные новости приходят оттуда, откуда не ждешь. Например, для меня большая загадка, что происходит в умах кыргызских депутатов, если они вместо решения вопросов выживания своей страны дискутируют на тему, достоин ли имени Владимира Путина некий горный пик на Тянь-Шане? 
 

Выборы будут- досрочные и президента

Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил сегодня в ходе официального заявления об отказе от проведения референдума и проведении досрочных президентских выборов. 
 

Дайджест прессы за 31 января 2011 года

О Послании президента к народу Казахстана, ново-старых обещаниях властей, заявлении демократических сил, выступающих против референдума, а также торжественном старте VII Зимней Олимпиады, рассказали казахстанские СМИ. 
 

Последний шанс вам дали, Нуреке!

Распустить Парламент, единогласно проголосовавший за антиконституционные поправки, и отправить в оставку гослужащих вместе с руководством "Нур Отана". 
 

Зачем устраивался этот спектакль?

Об адекватности Назарбаева как политика можно будет судить по тому, согласится ли он на отмену выборов самого себя ради референдума, позволяющего править без выборов. Как видим – то же самое, только вид с боку. 
 

Как «Ак орда» ловит бывшего зятя

В распоряжении редакции оказались два весьма любопытных документа, из которых следует, что война «крестного тестя» против опального зятя продолжается и обещает новый процесс в самом Казахстане. 
 

Тимур теперь в Женеву невъездной?!

Швейцария заморозила счета свергнутого президента Туниса Зин аль-Абидина Бен Али. Комментируя этот факт, швейцарские власти отметили, что цель такого шага – исключить вероятность того, что страна может стать убежищем для незаконно полученных финансовых средств. 
 

КС не признал поправки Парламента

ПОПРАВКИ ПО ПРОДЛЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ НАЗАРБАЕВА НА РЕФЕРЕНДУМЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ - такое решение вынес Конституционный совет на своем сегодняшнем заседании. 
 

Вы «за» референдум? Тогда митингуйте!

Всех желающих помитинговать и выразить отличное от официальной точки зрения мнение, в Уральске обычно отправляют в безлюдный сквер, расположенный на окраине города, или арестовывают. 
 

А хлеб вам что – не зрелище?!

Вы простите старого ворчуна – возраст такой, за любой новостью напасть чудится. На самом деле, чего старику надобно? Хлеб есть – и ладно. 
 

Левая рука не хочет, но правая делает

Ради чего хотят выселить музыкальную школу из обжитого здания в центре Темиртау? Ответ на этот вопрос так и не был найден на встрече родителей учеников школы с прокурором города и представителем акимата.